CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » USB » USB Fast Ethernet » usb100m-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
       USB Fast Ethernet
       USB Gigabit
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys usb100m EtherFast 10/100 Compact USB Network Adapter
Comentarios más
Linksys usb100m EtherFast 10/100 Compact USB Network Adapter
buenas podria conectar una tarjeta alfa awus036h ? nesesi ..
5 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys usb100m EtherFast 10/100 Compact USB Network Adapter
[usb100m-EU]

Precio: 18.66EUR
IVA:3.92
Precio total: 22.57

Stock:0

USB100M

Adaptador Ethernet USB 10/100 compacto

Ahora podrás conectarte a cualquier red Ethernet 10/100 sin tener que abrir tu PC. Este compacto adaptador Ethernet de Linksys trabaja con cualquier equipo preparado para USB 1.1 ó 2.0. Conecta un cable de red de Categoría 5 a su puerto RJ-45, instala el driver incluido y beneficiate de las ventajas del trabajo en red.



Puerto USB A-Type

Puerto RJ-45 10/100BaseTX para conexión en red

Búffer de 18K de memoria

Gestión de potencia a través del servidor. No necesita suministro de energía externo
Linksys usb100m EtherFast 10/100 Compact USB Network Adapter

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys usb200m EtherFast 10/100 USB 2.0 Network Adapter

Linksys usb200m EtherFast 10/100 USB 2.0 Network Adapter
Cisco SMB SD2008 EU Switch 8p. 10/100/1000 Metal

Cisco SMB SD2008 EU Switch 8p. 10/100/1000 Metal
Conceptronic CSATAI23U ADAPTADOR USB IDE/SATA 2.5 /3.5  HDD

Conceptronic CSATAI23U ADAPTADOR USB IDE/SATA 2.5 /3.5 HDD
Conceptronic CCLAN18BK Cable de red 1,8m. con conectores RJ-45

Conceptronic CCLAN18BK Cable de red 1,8m. con conectores RJ-45
Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet

Linksys AM200 EU ADSL2 Modem with USB and Ethernet
Conceptronic CCLAN3BK Cable de red 3m. con conectores RJ-45

Conceptronic CCLAN3BK Cable de red 3m. con conectores RJ-45
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps

Dlink DCS-5300G Camara Ip inalambrica motorizada 54 Mbps
365.28EUR
345.37EUR
D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)

D-Link DCS-34-3 Bent Mount for DCS-6511- Height: 253 mm (9.96 inches)- Diameter: 150 mm (5.9 inches)- Weight: 770 g (1.7 lbs)
122.83EUR
81.04EUR
Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router

Netgear WNDR3300-100FSS RangeMax Dual Band Wireless-N Router
90.09EUR
57.30EUR
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones