CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Adaptadores ethernet » USB » USB Fast Ethernet » usb200m-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
     Express Card
     PCI
     PCI Express
     PCMCIA
     USB
       USB Fast Ethernet
       USB Gigabit
     Varios
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys usb200m EtherFast 10/100 USB 2.0 Network Adapter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys usb200m EtherFast 10/100 USB 2.0 Network Adapter
[usb200m-EU]

Precio: 20.96EUR
IVA:4.40
Precio total: 25.36

Minimo dos Semanas

USB200M

Adaptador Ethernet USB 2.0 10/100 compacto

Ahora podrás conectarte a cualquier red Ethernet 10/100 sin tener que abrir tu PC. Con la potencia del USB 2.0 el USB200M te proporcionará toda la velocidad que la red soporte. Este compacto adaptador Ethernet de Linksys trabaja con cualquier equipo preparado para USB 1.1 ó 2.0. Conecta un cable de red de Categoría 5 a su puerto RJ-45, instala el driver incluido y beneficiate de las ventajas del trabajo en red.



Conexión USB 2.0 a 100Mbps Hasta 8 veces más rápido que un adaptador USB 1.1

Diseño compacto para mayor flexibilidad

Compatible también con equipos preparados para USB 1.1

Plug and Play Compatible con Windows 98SE, 2000, Millenium y XP



Requerimientos
Procesador a 200MHz o superior
64MB de RAM recomendado
Puerto USB disponible
Dispositivo CD-ROM
Windows 98, Millenium, 2000 o XP
Linksys usb200m EtherFast 10/100 USB 2.0 Network Adapter

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA

eRize ERZ-WL-USBRSMA stick Wifi 802.11bg 54Mbps conector RPSMA
Interline INT-PAN-14/24-HV (IP-G14-F2425-HV) Antena Planar 14dbi, conector N hembra

Interline INT-PAN-14/24-HV (IP-G14-F2425-HV) Antena Planar 14dbi, conector N hembra
Asus WL-500GP (WL-500g Premium) SECURE HOME GATEWAY DSL ROUTER/GATEWAY 802.11G

Asus WL-500GP (WL-500g Premium) SECURE HOME GATEWAY DSL ROUTER/GATEWAY 802.11G
Times Microwave Systems LMR-195 (1 m.) - Cable Coaxial de Baja p

Times Microwave Systems LMR-195 (1 m.) - Cable Coaxial de Baja p
eRize ERZCB-200 Cable de Baja Pérdida Serie 200 (por metros)

eRize ERZCB-200 Cable de Baja Pérdida Serie 200 (por metros)
eRize ERZW54-USB03H200 Adaptador USB Wireless high power  Chipset Realtek antena 5 dbi

eRize ERZW54-USB03H200 Adaptador USB Wireless high power Chipset Realtek antena 5 dbi
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR
Sennheiser SC 268 ED SC 268 ED MICROAURIC.DIADEMA BINAURAL NARROW-BAND

Sennheiser SC 268 ED SC 268 ED MICROAURIC.DIADEMA BINAURAL NARROW-BAND
86.11EUR
82.80EUR
Netgear GS105E-200PES ProSafe Gigabit Ethernet Switch 5 puertos autosensing 10/100/1000 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN

Netgear GS105E-200PES ProSafe Gigabit Ethernet Switch 5 puertos autosensing 10/100/1000 BASE-TX (Sobremesa) Monitorización, VLAN
31.93EUR
27.76EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS

Ubiquiti Networks UBIQUITI WS5 Single Board Computer. 5 GHz. Conector UFL 100 mW. AirOS
31.73EUR
12.53EUR
Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10

Plantronics 84693-12 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto HL10
143.38EUR
139.78EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones