CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP y telefonía » Teléfonos y terminales » Teléfonos WiFi » WIP320-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
   Accesorios VozIP
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Controladores de alta disponibilidad
   Gateways
   Licencias VoIP
   Líneas y servicios VozIP
   Megafonía / Hilo musical
   Porteros / Videoporteros
   RDSI
   Routers + VozIP
   Sistemas DECT
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas RDSI / VozIP
   Teléfonos y terminales
     Accesorios teléfonos
     Fuentes de alimentación teléfonos
     Teclados de expansión
     Teléfonos analógicos
     Teléfonos DECT
     Teléfonos IP
     Teléfonos USB / Skype
     Teléfonos WiFi
   Video / Audioconferencia
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys WIP320 Wireless-G Skype Phone (Europe)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys WIP320 Wireless-G Skype Phone (Europe)
[WIP320-EU]

Precio: 98.02EUR
IVA:20.59
Precio total: 118.61

Stock:0

Pagina nueva 8

Especificaciones principales

 
 
Descripción del producto   Linksys iPhone WIP320 - teléfono VoIP inalámbrico
Tipo de producto   Teléfono VoIP inalámbrico
Estándar para teléfonos inalámbricos   IEEE 802.11g (Wi-Fi)
Servicios VoIP   Skype
Visualizador   Pantalla de cristal líquido - color
Características de la pantalla   Alumbrado de fondo

 

 Especificaciones detalladas

     
Tipo de producto   Teléfono VoIP inalámbrico
Estándar para teléfonos inalámbricos   IEEE 802.11g (Wi-Fi)
Servicios VoIP   Skype
Distancia máxima de funcionamiento del auricular   75 m
Distancia máxima de funcionamiento del auricular (exteriores)   200 m
Tipo de mecanismo de marcación   Teclado
Ubicación del mecanismo de marcación   Auricular
Llamada en espera  
Desvío de llamada  
Retención de llamada  
Operación del menú  
Botones de funciones   Botón de memoria y pausa, botón del silenciador del auricular
Control de volumen  
Control del timbre  
Características adicionales   Bloqueo del teclado, alerta vibratoria
Asignación de dirección IP   DHCP, estática, PPPoE
Seguridad   WPA, WEP
Protocolos de red   IP, TCP, UDP, ICMP, ARP, DNS
Tipo   Pantalla de cristal líquido - color
Ubicación de la pantalla   Auricular
Tamaño en diagonal   1.8"
Resolución de la pantalla   128 x 160 píxeles
Intensidad del color   16 bits (65.000 colores)
Información de la pantalla   Estado de la batería, potencia de la señal, nuevas llamadas, bloqueo de microteléfono
Características   Alumbrado de fondo
Antena   Integrado
Conexiones   1 x enchufe hembra para auriculares / conector subminiatura de 2,5 mm para teléfono
Cumplimiento de normas   CE, cUL, FCC
Tipo   Adaptador de corriente - externo
Tecnología   Recargable - Ion de litio
Ancho   4.5 cm
Profundidad   2 cm
Altura   11.8 cm
Peso   0.1 kg
Linksys WIP320 Wireless-G Skype Phone (Europe)

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 21 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Cisco SMB PAP2T (PAP2) Adaptador para Terminal Analógico

Cisco SMB PAP2T (PAP2) Adaptador para Terminal Analógico
TP-Link  TD-W8951ND 4-port 150Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Router, Trendchip+Ralink chipset, ADSL/ADSL2/ADSL2+, Annex A, with AD

TP-Link TD-W8951ND 4-port 150Mbps Wireless N ADSL2+ Modem Router, Trendchip+Ralink chipset, ADSL/ADSL2/ADSL2+, Annex A, with AD
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys SE2800-EU 8-Port Gigabit Ethernet Switch

Linksys SE2800-EU 8-Port Gigabit Ethernet Switch
28.81EUR
27.91EUR
Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11

Plantronics 38987-01 CS540 Auricular inalámbrico convertible + descolgador remoto APS-11
145.47EUR
135.45EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.

Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.
7.97EUR
3.24EUR
D-Link DGS-3630-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch incl. 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ -

D-Link DGS-3630-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Stackable Managed Gigabit Switch incl. 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE SFP+ -
1,366.44EUR
1,167.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones