CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCI » Pci 802.11g 54/125Mbps » WMP54GS-EU | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
     PCi 11abg (tribanda)
     Pci 802.11b 11Mbps
     Pci 802.11g 54/125Mbps
     Pci 802.11N (Wi-Fi 4) 150 Mbps
     Pci 802.11N (Wi-Fi 4) 300 Mbps
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Antenas
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys WMP54GS Tarjeta PCI Wireless inalambrica (SpeedBooster)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys WMP54GS Tarjeta PCI Wireless inalambrica (SpeedBooster)
[WMP54GS-EU]

Precio: 28.87EUR
IVA:6.06
Precio total: 34.94

Stock:0



La tarjeta PCI Card Wireless-G con SpeedBooster de Linksys se puede instalar en la mayoría de PC de escritorio y torres y permite situar el equipo en prácticamente cualquier lugar del edificio, sin el costoso estorbo de los cables de red. Ya no tendrá que taladrar las paredes ni subirse a la azotea para conectarse a la red. Una vez conectado, puede consultar el correo electrónico, acceder a Internet, utilizar programas de mensajería instantánea para charlar con amigos y compartir archivos y otros recursos (como impresoras y almacenamiento en red) con los demás ordenadores de la red.

La tarjeta PCI Card Wireless-G con SpeedBooster incorpora la próxima generación de Wireless-G. En el modo Wireless-G (802.11g) estándar, la tarjeta puede conectarse a redes inalámbricas a la increíble velocidad de 54 Mbps. Con nuestra nueva tecnología SpeedBooster, el rendimiento real de la red inalámbrica aumenta hasta en un 35%. A diferencia de otras tecnologías destinadas al aumento de la velocidad, SpeedBooster cumple con el estándar 802.11, es compatible con el estándar Wireless-G y funciona correctamente con otros dispositivos y tecnologías inalámbricos, gracias al uso de un solo canal de 2,4 GHz, como especifica el estándar inalámbrico oficial. Además, al contrario que con otras tecnologías, con SpeedBooster apreciará una mejora general de la velocidad aunque utilice una red mixta de dispositivos con SpeedBooster y dispositivos Wireless-G habituales.

Su versatilidad le permite funcionar con todos los productos Wireless-B (802.11b) de 11 Mbps del hogar, la oficina y puntos de conexión públicos de todo el país. En cualquiera de los modos, las comunicaciones inalámbricas que realice se protegen con encriptación de 128 bits, por lo que sus datos están seguros.

Evite las molestias de colocar cables por toda la casa. Conecte el ordenador de escritorio de la forma más sencilla, con la tarjeta PCI Card Wireless-G con SpeedBooster.
Linksys WMP54GS Tarjeta PCI Wireless inalambrica (SpeedBooster)

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde .
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
eRize ERZA24O-09R Antena Omnidireccional 9dbi

eRize ERZA24O-09R Antena Omnidireccional 9dbi
Alargador cable LMR400 eq. 6m. RP-SMA ( cuerpo macho pin hembra ) / N-Macho

Alargador cable LMR400 eq. 6m. RP-SMA ( cuerpo macho pin hembra ) / N-Macho
eRize ERZA24PA-16 Antena Planar de 16dBi

eRize ERZA24PA-16 Antena Planar de 16dBi
Pheenet WAP-654G IEEE802.11g 54Mbps 200mW b>Repetidor universal

Pheenet WAP-654G IEEE802.11g 54Mbps 200mW b>Repetidor universal
Linksys wre54g Wireless 54 Mbps Repeater

Linksys wre54g Wireless 54 Mbps Repeater
Linksys WMP300N Wireless-N PCI Adapter

Linksys WMP300N Wireless-N PCI Adapter
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android

Sennheiser MX 686 G SPORTS Estereofónico, color negro,intra-auricular, clavija 3,5 mm. para Android
33.64EUR
26.97EUR
D-Link DWA-182 Wireless AC Dual Band Wireless USB Dongle - New 802.11ac 5GHz 2Tx2R specification allows wireless up to 900Mbps -

D-Link DWA-182 Wireless AC Dual Band Wireless USB Dongle - New 802.11ac 5GHz 2Tx2R specification allows wireless up to 900Mbps -
25.69EUR
24.31EUR
Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-16 16-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
104.82EUR
98.65EUR
TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC112CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1310nm, Rx:1550nm, up to 20Km, switching pow
22.80EUR
23.62EUR
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones