CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » ADSL » ADSL + Wireless » ADSL Wireless sobre RDSI » X3000-E1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
   Accesorios
   ADSL
   ADSL + VoIP
   ADSL + Wireless
     ADSL Wireless 802.11ac 1200 Mbps
     ADSL Wireless 802.11G 54 Mbps
     ADSL Wireless 802.11N 150/900 Mbps
     ADSL Wireless sobre RDSI
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Linksys X3000-E1 Advanced Wireless-N ADSL2+ Modem Router
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Linksys X3000-E1 Advanced Wireless-N ADSL2+ Modem Router
[X3000-E1]

Precio: 78.01EUR
IVA:16.38
Precio total: 94.39

Stock:0

IMPORTANTE: Producto compatible unicamente con lineas ADSL sobre RDSI  

Características de LAN Ethernet
Ethernet connexión Yes
Ethernet LAN, velocidad de transferencia de datos 10, 100, 1000 Mbit/s
Tecnología de cableado 10/100/1000Base-T(X)
Características de LAN inalámbrico
WLAN, conexión Yes
Tipo de Wireless LAN 802.11b, 802.11g, 802.11n
WLAN velocidad de transferencia de datos, soportada 300 Mbit/s
Conectividad
Ethernet LAN (RJ-45) cantidad de puertos 5
Cantidad de puertos USB 2.0 1
Conexión WAN RJ-45
Jack de entrada CD Yes
Características de DSL
DSL conexión ADSL2+
Red
Estándares de red IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
Antena
Tipo de antena Interno
Cantidad de antenas 2
Seguridad
Algoritmos de seguridad soportados WPA, WPA2
Empaquetado
Ancho de la caja 273 mm
Profundidad de la caja 67 mm
Empaquetado
Altura de la caja 245 mm
Detalles técnicos
Montaje en rack Yes
Indicadores LED Yes
Color del producto Negro
Interruptor o botón de encendido/apagado Yes
Contenido del embalaje
Adaptador AC incluido Yes
Cables incluidos LAN (RJ-45)
Guía de configuración rápida Yes
Sistema operativo/software
Sistema operativo Windows soportado Yes
Sistema operativo MAC soportado Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard
Sistemas operativos compatibles Windows XP SP3Windows Vista SP1Windows 7
Requisitos del sistema
Requisitos mínimos del sistema IE 7.0Safari 4Firefox 3
Unidad de CD-ROM Yes
Compatible con Mac Yes
Otras características
Ancho de banda 2.4 GHz
Características de red Gigabit Ethernet
LED de energía Yes
LEDs de conectividad Yes

 

Linksys X3000-E1 Advanced Wireless-N ADSL2+ Modem Router

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 23 abril, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Linksys WUMC710-EU Linksys Wireless Universal Media Connector

Linksys WUMC710-EU Linksys Wireless Universal Media Connector
Fabricante
Linksys
Página de Linksys
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.14EUR
206.47EUR
Cisco SMB SG112-24-EU SG112-24 Compact 24-Port Gigabit Switch

Cisco SMB SG112-24-EU SG112-24 Compact 24-Port Gigabit Switch
163.29EUR
126.57EUR
Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-24 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
145.07EUR
109.92EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW

Ubiquiti Networks UBIQUITI NS5L NanoStation loco 5 GHz. Integrated antenna 13db 150 MW
57.89EUR
48.71EUR
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
8.28EUR
8.34EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones