CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras WiFi » AXIS M1033-W | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Axis AXIS M1033-W Small-sized indoor network camera. Fixed lens and adjustable focus. Multiple, individually configurable H.264
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Axis AXIS M1033-W Small-sized indoor network camera. Fixed lens and adjustable focus. Multiple, individually configurable H.264
[AXIS M1033-W]

Precio: 219.45EUR
IVA:46.08
Precio total: 265.53

Stock:0

AXIS M1033-W Small-sized indoor network camera. Fixed lens and adjustable focus. Multiple, individually configurable H.264 and Motion JPEG streams; max SVGA 800 x 600 resolution at 30 fps. Two-way audio with built

  • Compatible con las normas 802.11b/g/n
  • Múltiples secuencias H.264
  • Instalación fácil y flexible
  • Sensor de infrarrojos pasivo (PIR) y LED de iluminación
  • Micrófono y altavoz
  • Puerto de E/S

 

Capacidades inalámbricas

La cámara AXIS M1033-W permite elegir entre una conexión a la red inalámbrica o con cable. Incluye el protocolo Wi-Fi Protected Setup™, que simplifica el proceso de configuración de la seguridad lógica en las redes inalámbricas. La combinación de la norma 802.11b/g/n inalámbrica y el protocolo WPS garantiza la facilidad de uso y una alta seguridad en la red, al mismo tiempo que permite transmitir la señal de vídeo de forma fiable a través de una red inalámbrica.

Funciones de alarma contra intrusos

La cámara AXIS M1033-W integra un sensor de infrarrojos pasivo (PIR) para detectar movimiento incluso en la oscuridad. Incluye un LED blanco para iluminar la escena automáticamente en caso de incidencia o a voluntad del usuario. Ofrece también comunicación bidireccional con micrófono y altavoz incorporados, lo que permite a los usuarios remotos oír en la distancia lo que ocurre en una zona, así como comunicarse con los individuos directamente o mediante clips de audio grabados.

Instalación fácil y flexible

El soporte de montaje se puede instalar en la pared y en el techo. Para una mayor flexibilidad de montaje, dispone también de una extensión opcional (100 mm o 4,0"). La pinza de montaje permite la instalación de la cámara en estantes. La alimentación es proporcionada mediante la fuente de alimentación blanca incluida.

Dimensiones

Peso: 118 g (0,26 lb)

Axis AXIS M1033-W Small-sized indoor network camera. Fixed lens and adjustable focus. Multiple, individually configurable H.264

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 22 agosto, 2014.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W

Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W
57.49EUR
49.09EUR
D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)

D-Link DEM-310GT 1-port mini-GBIC LX Single-mode Fiber Transceiver (up to 10km, support 3.3V power)
65.62EUR
58.74EUR
Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps

Dlink DWL-G520 (Chip Atheros) Adaptador PCI Air XtremeG 108Mbps
21.08EUR
20.02EUR
Cisco SMB SG500X-24-K9-G5 24-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500X-24-K9-G5 24-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch
1,165.03EUR
874.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones