CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Videovigilancia » Camaras IP » Camaras RJ45 » AXIS M3114-R M12 BULK 50PCS | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
   Accesorios Infrarrojos
   Camaras Analogicas
   Camaras IP
     Accesorios
     Camaras RJ45
     Camaras WiFi
     Carcasas
     Lentes
   Grabadores (DVR)
   Software videovigilancia
   Videograbador IP (NVR)
    Software videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Axis AXIS M3114-R M12 BULK 50PCS 0359-031
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Axis AXIS M3114-R M12 BULK 50PCS 0359-031
[AXIS M3114-R M12 BULK 50PCS]

Precio: 19,738.23EUR
IVA:4,145.03
Precio total: 23,883.26

Stock:0

Pagina nueva 1
  • Diseño plano y robusto
  • Barrido progresivo y resolución megapíxel/HDTV
  • Múltiples secuencias H.264 y Motion JPEG
  • Instalación rápida y fiable
  • Alarma antimanipulación activa

Videovigilancia con calidad de HDTV en vehículos

La cámara de red AXIS M3114-R está especialmente diseñada para la videovigilancia en autobuses, trenes, vagones de metro y vehículos de emergencia.

Resistencia a las vibraciones y alarma antimanipulación

La cámara incluye protección frente al polvo y el agua y puede resistir las condiciones más duras, como vibraciones, choques, golpes y cambios de temperatura. El sistema de alarma antimanipulación activa es capaz de detectar intentos de manipulación de la cámara, como bloqueos o pintura pulverizada.

Imágenes claras

La AXIS M3114-R es compatible con la transmisión en HDTV 720p con frecuencia de imagen máxima. La cámara está especialmente adaptada para responder rápidamente ante los cambios en los niveles de luz, lo que garantiza una alta calidad de imagen. El uso del barrido progresivo proporciona imágenes más nítidas de los objetos en movimiento. El contador de píxeles ayuda a verificar que la resolución de píxeles de un objeto o un rostro cumpla los requisitos normativos aplicables o los específicos del cliente.

Instalación rápida y fiable 

La cámara está diseñada para que pueda instalarse de forma fácil y fiable. Para alcanzar el campo de visión y el nivel de uniformidad de imagen deseados basta con emplear la herramienta de objetivo suministrada para orientar y rotar la junta esférica sobre la que están colocados el objetivo y el sensor de imagen. Esta cámara puede recibir alimentación a través de Ethernet, lo cual facilita aún más su instalación, ya que un solo cable es suficiente para la transmisión de corriente eléctrica y vídeo.

 

Axis AXIS M3114-R M12 BULK 50PCS 0359-031

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 12 octubre, 2011.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Página de Axis
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
580.90EUR
468.99EUR
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
81.80EUR
67.99EUR
ATCOM Rainbow 1 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference,

ATCOM Rainbow 1 132 x 52 monochrome LCD with backlit Dual Ethernet Port,Integrated PoE Single SIP account,3-way conference,
45.31EUR
39.93EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
307.09EUR
206.47EUR
Netgear  GS108E-300PES Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monitorización

Netgear GS108E-300PES Prosafe Switch 8 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monitorización
46.83EUR
41.28EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones