CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Voz sobre IP » Gateways » C733 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
 Voz sobre IP
   Accesorios
   Adaptadores ATA
   Auriculares
   Centralitas PBX
   Conferencia
   Estaciones base
   Failover
   Gateways
   Licencias VoIP
   Lineas IP
   Porteros/Videoporteros IP
   RDSI
   Repetidores DECT
   Routers + VoIP
   Sistemas Multicelda
   Tarjetas VoIP
   Telefonos Analogicos
   Telefonos DECT
   Telefonos IP
   Telefonos USB / Skype
   Telefonos WiFi
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mediatrix C733 Gateway Mediatrix C733 (8 FXO)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mediatrix C733 Gateway Mediatrix C733 (8 FXO)
[C733]

Precio: 583.25EUR
IVA:122.48
Precio total: 705.73

Stock:0

2/3 Dias

Pagina nueva 1

La serie C7 de Mediatrix ofrece una amplia variedad de configuraciones de puertos analógicos que combinan interfaces FXS y FXO para integrar en una sola plataforma múltiples aplicaciopnes. Está disponible desde 4 hasta 8 puertos de telefonía y conecta hasta 8 teléfonos analógicos, modems, faz o hasta 8 línea de RTC o líneas troncales de una PBX a la red IP.   Los adaptadores VoIP de la serie C7 de Mediatrix son de alta calidad, gateways VoIP económicos para conectar redes de pequeñas y medianas oficinas a una red IP, manteniendo el equipamiento analógico existente y enlazándolo a extensiones IP con la RTC para servicios de tarificación y alta disponibilidad

- Puertos FXS: NO
- Puertos FXO: 8 FXO (analógicos RTB)
- Puertos ISDN: NO
- Puertos PRI: NO
- Codec para FAX: Grupo 3/Super G3 Fax real-time FoIP over clear channel (G.711), G.726 or T.38 Fax relay (9.6 k, 14.4 k), MODEM tone detection and pass-through over G.711 and G.726.
- Puerto LAN: 2 x 10/100 Base T Ethernet RJ-45 connector
- Puertos GSM: NO
- Codec de audio: G.711 (A-law, u-law), G.726, G.729a/b, G.168 echo cancellation (64ms).



 

Mediatrix C733 Gateway Mediatrix C733 (8 FXO)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 09 enero, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mediatrix
Página de Mediatrix
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
94.83EUR
94.83EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
242.79EUR
242.79EUR
Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF300-24PP-K9-EU SF300-24PP 24-port 10/100 PoE+ Managed Switch w/Gig Uplinks
391.22EUR
391.22EUR
SMC SMC8700S-30 Stacking cable

SMC SMC8700S-30 Stacking cable
39.63EUR
39.63EUR
DLink DES-1008P 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch with 4 Power over Ethernet (PoE) Ports

DLink DES-1008P 8-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch with 4 Power over Ethernet (PoE) Ports
73.89EUR
73.89EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones