CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Software / Licencias / Garantia » LIC-MS220-8-1YR | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Meraki LIC-MS220-8-1YR Meraki MS220-8 Enterprise License and Support, 1 Year
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Meraki LIC-MS220-8-1YR Meraki MS220-8 Enterprise License and Support, 1 Year
[LIC-MS220-8-1YR]

Precio: 44.98EUR
IVA:9.45
Precio total: 54.43

Stock:0

2/3 Dias

Meraki MS220-8 Enterprise License and Support, 1 Year

Por lo general todos los productos de Meraki siguen el mismo modelo de licencia. La principal diferencia es que todos los puntos de acceso wireless (MR series) comparten el mismo tipo de licencia para todos los modelos de hardware, mientras que los switches (MS series) y la linea de seguridad (MX series) disponen de una licencia distinta por cada modelo de hardware

Además, en los switches y puntos de acceso hay una grado de licencia (Enterprise) mientras que en la línea MX hay dos grados: Enterprise y Advanced Security.

Documentación adicional disponible en los siguientes enlaces

Meraki Licensing FAQ

License Policies

Meraki MX series licensing

Meraki LIC-MS220-8-1YR Meraki MS220-8 Enterprise License and Support, 1 Year

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 20 marzo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Meraki
Página de Meraki
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream GXV3275 Videotelefono IP Grandstream GXV3275 (Android)

Grandstream GXV3275 Videotelefono IP Grandstream GXV3275 (Android)
238.52EUR
233.59EUR
Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in

Dlink DCS-3420 54Mbps Wireless Internet / Security Camera for in
423.61EUR
400.42EUR
Planet FPS-1010M USB 2.0  MFP Print Server (GDI Supported)

Planet FPS-1010M USB 2.0 MFP Print Server (GDI Supported)
53.79EUR
38.25EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Netgear WNB2100-100PES Kit Router 11n + tarjeta USB 11n: Contiene 1 ud. del WNR2000 + 1 ud. del WN111)

Netgear WNB2100-100PES Kit Router 11n + tarjeta USB 11n: Contiene 1 ud. del WNR2000 + 1 ud. del WN111)
62.98EUR
45.60EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones