CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Omnidirecionales » Omnidireccional 5Ghz » Omnidireccional 5Ghz polaridad simple » MA-ANT-20 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
       Omnidireccional 2.4 Ghz
       Omnidireccional 3.4Ghz-3.6Ghz
       Omnidireccional 5Ghz
         Omnidireccional 5 Ghz doble polaridad (MIMO 802.11N)
         Omnidireccional 5Ghz polaridad simple
       Omnidireccional 6.1Ghz
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Meraki MA-ANT-20 Meraki Dual-band Omni Antennas
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Meraki MA-ANT-20 Meraki Dual-band Omni Antennas
[MA-ANT-20]

Precio: 154.74EUR
IVA:32.49
Precio total: 187.23

Stock:0

Pagina nueva 1

Meraki MA-ANT-20 Meraki Dual-band Omni Antennas

 

  • Frequency range: (2 GHz): 2.400 - 2.500 ghz
  • Frequency range: (5 GHz): 5.150 – 5.875 ghz
  • Gain: 4 dbi
  • Gain: 7 dbi
  • Polarization: vertical (linear)
  • Half power bandwidth / horizontal: 360°
  • Half power bandwidth / vertical: 45°

Physical & Environmental

  • Dimensions: 1.0" x 7.1" (25 mm x 180 mm)
  • Weight: 0.17 lbs (79 g)
  • Material: ABS plastic
  • Temperature: -40° F to 158° F (-40° C to 70° C)
  • Connector: N-type

Mounting

  • Directly to unit (no cable required)

Box Contents

  • Two Cisco Meraki MA-ANT-20 antennas

Regulatory

  • Certified for use with the MR58, MR62, MR66, and MR72


 

Meraki MA-ANT-20 Meraki Dual-band Omni Antennas

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 03 marzo, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti UBIQUITI BULLETM5-TI 5GHz Bullet, AirMax, Titanium, PoE/Adapter Included

Ubiquiti UBIQUITI BULLETM5-TI 5GHz Bullet, AirMax, Titanium, PoE/Adapter Included
Fabricante
Meraki
Página de Meraki
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV320-WB-K9-G5 RV320 VPN Router with Web Filtering
216.81EUR
169.59EUR
Cisco SMB SRW248G4-K9-EU SF 300-48 48-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks

Cisco SMB SRW248G4-K9-EU SF 300-48 48-port 10/100 Managed Switch with Gigabit Uplinks
435.92EUR
357.61EUR
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class

CISCO SMB SFP-10G-SR-S= 10GBASE-SR SFP Module, Enterprise-Class
371.84EUR
269.51EUR
RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19

RF Elements NB-NBEAM19 NanoBracket® for NBE-M5-19
9.91EUR
10.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones