CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Interiores » Int. Direccional dual (2.4/5 Ghz) » MA-ANT-3-F6 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
       Antenas de techo
       Int. Direccional 2.4 Ghz
       Int. Direccional 5Ghz
       Int. Direccional dual (2.4/5 Ghz)
       Int. Omnidireccional 2.4 Ghz
       Int. Omnidireccional 5Ghz
       Int. Omnidireccional dual (2.4/5 Ghz)
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Meraki MA-ANT-3-F6 Meraki Indoor Dual-band Narrow Patch Antenna, 6-port (MR53E)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Meraki MA-ANT-3-F6 Meraki Indoor Dual-band Narrow Patch Antenna, 6-port (MR53E)
[MA-ANT-3-F6]

Precio: 888.08EUR
IVA:186.50
Precio total: 1,074.58

Stock:0

MA-ANT-3-F6 Narrow Patch Antenna with 6 connectors RP-TNC

The Narrow Patch antenna is ideal for high ceiling (25 ft+) aesthetic consensus installations in high density applications and where APs are covering high density users in small zones. Some example use cases are in large lecture halls/stadiums as well as event venue centers. This antenna supports Meraki’s smart antenna capabilities.

 

Electrical

  • Antenna type: Narrow Patch
  • Frequency range: 2.400 – 2.500, 5.150 – 5.875 GHz
  • Gain (per antenna element): F5: 11.2 (2.4)/10.8 (5)
  • Gain (per antenna element): F6: 11.2 (2.4)/10.8 (5)
  • Polarization: Linear, +45°
  • Half power beamwidth / horizontal: 30°/30°
  • Half power beamwidth / vertical: 30°/30°

Cables

  • Times AA-9303, 1M

Mounting

  • Compatible with MA-MNT-ANT-1 or MA-MNT-ANT-2 articulating arm mounts
  • Mounts to walls and poles

Physical and Environment

  • Dimensions:(F5): 25.98” × 20.87” × 5.12” (660 mm × 530 mm × 130 mm)
  • Dimensions:(F6): 25.98” × 20.87” × 5.12” (660 mm × 530 mm × 130 mm)
  • Weight: (F5): 6.9 lbs (3.13 kg)
  • Weight: (F6): 7.1 lbs (3.22 kg)
  • Material: PC-ABS
  • Temperature: 32 °F to 104 °F (0 °C to 40 °C)
  • Humidity: 5% - 93%
  • Connector: RP-TNC

Warranty

  • 1 year hardware warranty included

Ordering Information

  • MA-ANT-3-F5/MA-ANT-3-F6
  • MA-MNT-ANT-1 (Standard Mounting Arm)
  • MA-MNT-ANT-2 (Long Mounting Arm)

Regulatory

  • Certified for use with MR42E: MA-ANT-3-F5
  • Certified for use with MR53E: MA-ANT-3-F6
 
Meraki MA-ANT-3-F6 Meraki Indoor Dual-band Narrow Patch Antenna, 6-port (MR53E)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 junio, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Meraki
Página de Meraki
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET5 Ubiquiti Bullet5 5 GHz. 100 mW

Ubiquiti Networks UBIQUITI BULLET5 Ubiquiti Bullet5 5 GHz. 100 mW
52.86EUR
26.08EUR
TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow

TP-Link MC111CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,Tx:1550nm, Rx:1310nm, up to 20Km, switching pow
26.40EUR
25.21EUR
Cisco SMB SF250-24-K9-EU Cisco SF250-24 24-Port 10/100 Smart Switch

Cisco SMB SF250-24-K9-EU Cisco SF250-24 24-Port 10/100 Smart Switch
167.86EUR
131.71EUR
Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP

Dlink DGS-1210-48 48-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 4 Combo 1000BaseT/SFP
296.55EUR
255.97EUR
CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class

CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class
1,151.42EUR
750.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones