CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MA-CBL-100G-3M | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Meraki MA-CBL-100G-3M Meraki 100GbE QSFP Cable, 3 Meter
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Meraki MA-CBL-100G-3M Meraki 100GbE QSFP Cable, 3 Meter
[MA-CBL-100G-3M]

Precio: 384.33EUR
IVA:80.71
Precio total: 465.04

Stock:0

MA-CBL-100G-3M
Meraki Stacking Cable

The Cisco® 100GBASE Quad Small Form-Factor Pluggable (QSFP) portfolio offers customers a wide variety of high-density and low-power 100 Gigabit Ethernet connectivity options for data center, high-performance computing networks, enterprise core and distribution layers, and service provider applications. The QSFP-100G modules are our new generation of 100G transceiver modules solution based on a QSFP form factor.

Features and Benefits of Cisco Meraki QSFP Modules

?   Hot-swappable input/output device that plugs into a 100G Gigabit Ethernet Cisco QSFP port

?   Interoperable with other IEEE-compliant 100GBASE interfaces where applicable

?   Certified and tested on Cisco QSFP-100G ports for superior performance, quality, and reliability

?   High-speed electrical interface compliant to IEEE 802.3bm

 

Fiber Transceivers / Fibre Transceivers

Meraki Product ID

Standard

Wavelength (nm)

Fiber Type

Fiber Description

Core / Clad Diameter

Jacket Color

Max Distance

Data Rate

Compatibility

MMA-QSFP-100G-SR4 

QSFP – MPO

850nm

MMF

OM3, OM4

50 μm

Beige

70m,

100m

100 Gigabit

MS450 Series

 

Stacking Cables

Meraki Product ID

Standard

Cable Length

Assembly type

Data Rate

Compatibility

MA-CBL-100G-50CM

100GQSFP28

50cm

QSFP28 passive Twinax cable assembly

100 Gigabit

MS355 and MS450 Models

MA-CBL-100G-1M 100GQSFP28 1m QSFP28 passive Twinax cable assembly 100 Gigabit MS355 and MS450 Models
MA-CBL-100G-3M 100GQSFP28 3m QSFP28 passive Twinax cable assembly 100 Gigabit MS355 and MS450 Models

 

"

Meraki MA-CBL-100G-3M Meraki 100GbE QSFP Cable, 3 Meter

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 18 junio, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Meraki
Página de Meraki
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SLM2016T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-18 - Conmutador - Gestionado - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2016T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-18 - Conmutador - Gestionado - 16 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
228.07EUR
178.07EUR
CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class

CISCO SMB SFP-10G-LR-S= 10GBASE-LR SFP Module, Enterprise-Class
1,222.88EUR
866.26EUR
Plantronics 201827-02 C565 Auricular inalámbrico para teléfonos DECT/GAP

Plantronics 201827-02 C565 Auricular inalámbrico para teléfonos DECT/GAP
66.45EUR
53.55EUR
Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN

Cisco SMB rv042 4 RJ45 + 1 RJ45 WAN VPN
150.41EUR
104.90EUR
Netgear GS310TP-100EUS Smart Managed Pro Switch 8 puertos Gigabit cobre Poe+ (Max 30W puerto) con dos puertos SFP formato sobrem

Netgear GS310TP-100EUS Smart Managed Pro Switch 8 puertos Gigabit cobre Poe+ (Max 30W puerto) con dos puertos SFP formato sobrem
116.29EUR
97.83EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones