CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MFEFX1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MFEFX1 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MFEFX1 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver
[MFEFX1]

Precio: 64.04EUR
IVA:13.45
Precio total: 77.49

Stock:0

Pagina nueva 1

100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver
100Mbps Fiber Optic connectivity for Short Reach Applications

  • 1310nm wavelength for multi-mode fiber
  • Supports 100Mbps speed up to 2km for large building and campus area networks
  • Integrated spring latch for easy removal
  • SFP MSA compliant with duplex LC connector

The MFEFX1 is an easy-to-install Mini-GBIC (SFP) transceiver module that provides a simple way to add 100 Base-FX functionality to your Linksys managed switch. The module operates at a wavelength of 1310nm and supports multi-mode fiber optic cabling. In a typical operating environment, it can achieve distances up to 2 km depending on the total attenuation in the fiber plant.

100 Base-FX is mainly used within a building or in small campus networks needing 100 Mbps connectivity between sites. The MFEFX1 can be used with Linksys managed switches to create solutions that meet the needs for a broad range of customers

The MFEFX1 is a part of the Linksys family of Mini-GBIC transceiver modules. For other options, see the MFELX1, MGBSX1, MGBLH1 and MGBTX1.

Cisco SMB MFEFX1 100 Base-FX Mini-GBIC SFP Transceiver

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 junio, 2007.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option
- 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z)
-

D-link DGS-3627G 24-port SFP L3+ Managed Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 3 10GbE Option - 24 Mini-GBIC SFP ports (IEEE 802.3z) -
2,118.49EUR
1,985.11EUR
Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-PRO-INS airGateway Pro, Installer

Ubiquiti Networks UBIQUITI AG-PRO-INS airGateway Pro, Installer
38.77EUR
36.67EUR
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
73.39EUR
67.99EUR
Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter

Dlink DES-1316K 16-Port 10/100Mbps Power Over Ethernet Smart Switch w/ 2 DWL-P50 PoE Adapter
267.87EUR
251.18EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 2-14 MIMO 2.4GHz 14dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
22.48EUR
18.71EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones