CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MGBBX1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver
[MGBBX1]

Precio: 217.59EUR
IVA:45.69
Precio total: 263.28

Stock:0

  1000Base-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver - MGBBX1 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor - MGBBX1

 Cisco 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver easy-to-install module that provide a simple way to add fiber connectivity or to add an extra Gigabit Ethernet port to your Cisco Small Business or Cisco Small Business Pro Series switches. Cisco 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor fácil de instalar módulos que proporcionan una manera simple de añadir conectividad de fibra o de agregar un puerto Ethernet Gigabit adicional para Cisco Small Business o Cisco Small Business Pro Series interruptores. The transceiver available for single-mode fiber-optic cabling and can support distance up to 40 kilometers. El transceptor para fibra monomodo de cableado óptico y puede soportar la distancia de hasta 40 kilómetros.

Features Características

Interfaces/Ports Interfaces / Puertos   1 x 1000Base-BX 1 x 1000Base-BX
Package Contents Contenido del paquete  
  • 1000Base-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor
  • Quick Installation Guide Guía de instalación rápida
  • Manufacturer Fabricante   Cisco Systems, Inc Cisco Systems, Inc
    Manufacturer Part Number Fabricante   MGBBX1 MGBBX1
    Interfaces/Ports Details Interfaces / Ports Details   1 x LC 1000Base-BX 1 x LC 1000Base-BX
    Standard Warranty Garantía estándar   90 Day Limited 90 Day Limited
    Dimensions Dimensiones   0.33" Height x 0.53" Width x 2.19" Depth 0,33 "Altura x 0,53" ancho x 2,19 "Profundidad
    Manufacturer Website Address Dirección web del fabricante   www.cisco.com www.cisco.com
    Weight Peso   0.63 oz 0.63 oz
    Product Name Nombre del producto   1000Base-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor
    Product Type Tipo de producto   SFP (mini-GBIC) SFP (mini-GBIC)


    Tech Specs Especificaciones
    Package Contents Contenido del paquete  
  • 1000Base-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor
  • Quick Installation Guide Guía de instalación rápida
  • Manufacturer Fabricante   Cisco Systems, Inc Cisco Systems, Inc
    Form Factor Factor de forma   Hot-swappable Hot-swappable
    Interfaces/Ports Interfaces / Puertos   1 x 1000Base-BX 1 x 1000Base-BX
    Standard Warranty Garantía estándar   90 Day Limited 90 Day Limited
    Dimensions Dimensiones   0.33" Height x 0.53" Width x 2.19" Depth 0,33 "Altura x 0,53" ancho x 2,19 "Profundidad
    Connectivity Media Connectivity Media   Single-mode Fiber 1000Base-BX De modo único de fibra 1000Base-BX
    Additional Information Información adicional  
  • Transmitted Wavelength: 1310 nm De transmisión de longitud de onda: 1310 nm
  • Received Wavelength: 1490 nm Recibido Longitud de onda: 1490 nm
  • Manufacturer Part Number Fabricante   MGBBX1 MGBBX1
    Interfaces/Ports Details Interfaces / Ports Details   1 x LC 1000Base-BX 1 x LC 1000Base-BX
    Manufacturer Website Address Dirección web del fabricante   www.cisco.com www.cisco.com
    Data Transfer Rate Velocidad de transferencia de datos   1 Gbps Gigabit Ethernet 1 Gbps Ethernet Gigabit
    Weight Peso   0.63 oz 0.63 oz
    Brand Name Marca   Cisco Cisco
    Product Name Nombre del producto   1000Base-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceiver 1000BASE-BX-20U SFP (mini-GBIC) Transceptor
    Product Type Tipo de producto   SFP (mini-GBIC) SFP (mini-GBIC)
    Cisco SMB MGBBX1 Gigabit Ethernet BX Mini-GBIC SFP Transceiver

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 09 febrero, 2010.
    Comentarios
    Stock:0
    Fabricante
    Cisco SMB
    Página de Cisco SMB
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

    D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
    59.27EUR
    43.00EUR
    Atcom A20W 132 x 58 monochrome LCD with backlit, Wireless, Dual Ethernet Port, Single SIP account,3-way conference, Wall-moun

    Atcom A20W 132 x 58 monochrome LCD with backlit, Wireless, Dual Ethernet Port, Single SIP account,3-way conference, Wall-moun
    46.80EUR
    48.00EUR
    D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

    D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
    635.53EUR
    528.12EUR
    D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS

    D-Link DCH-M225 mydlink Home Music Everywhere Wi-Fi Audio and Range Extender - AirPlay and DLNA compatible - Easy setup with QRS
    42.32EUR
    41.31EUR
    Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter

    Mikrotik RB/14e RouterBOARD 14e Four slot miniPCIe-PCIe adapter
    37.56EUR
    33.43EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    HORARIO_PUBLICO

    El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

    Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

    No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

    Gráficos de soluciones