CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » MGBLX1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver
[MGBLX1]

Precio: 228.39EUR 187.98EUR
IVA:39.48
Precio total: 227.46

Entrega inmediata

1000BASE-BX-20U SFP transceiver, for single-mode fiber, 1310 nm wavelength, support up to 40 km

Cisco 1000BASE-LX SFP (mini-GBIC) Transceiver easy-to-install module that provide a simple way to add fiber connectivity or to add an extra Gigabit Ethernet port to your Cisco Small Business or Cisco Small Business Pro Series switches. The transceiver available for single-mode fiber-optic cabling and can support distance up to 10 kilometers.
 
Features
Interfaces/Ports   1 x 1000Base-LX
Package Contents  
  • 1000Base-LX SFP (mini-GBIC) Transceiver
  • Quick Installation Guide
  • Manufacturer   Cisco Systems, Inc
    Dimensions   0.33" Height x 0.53" Width x 2.19" Depth
    Interfaces/Ports Details   1 x LC Duplex Connector 1000Base-LX
    Standard Warranty   90 Day Limited
    Manufacturer Part Number   MGBLX1
    Manufacturer Website Address   www.cisco.com
    Weight   0.63 oz
    Product Name   1000Base-LX SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Product Type   SFP (mini-GBIC)

     
    Tech Specs
    Package Contents  
  • 1000Base-LX SFP (mini-GBIC) Transceiver
  • Quick Installation Guide
  • Manufacturer   Cisco Systems, Inc
    Form Factor   Hot-swappable
    Interfaces/Ports   1 x 1000Base-LX
    Standard Warranty   90 Day Limited
    Connectivity Media   Single-mode Fiber 1000Base-LX
    Dimensions   0.33" Height x 0.53" Width x 2.19" Depth
    Manufacturer Part Number   MGBLX1
    Interfaces/Ports Details   1 x LC Duplex Connector 1000Base-LX
    Additional Information  
  • Transmitted Wavelength: 1310 nm
  • Received Wavelength: 1310 nm
  • Manufacturer Website Address   www.cisco.com
    Data Transfer Rate   1 Gbps Gigabit Ethernet
    Weight   0.63 oz
    Brand Name   Cisco
    Product Name   1000Base-LX SFP (mini-GBIC) Transceiver
    Product Type   SFP (mini-GBIC)
    Cisco SMB MGBLX1 Gigabit Ethernet LX Mini-GBIC SFP Transceiver

    Haga Click para agrandar
    Para obtener más información, visite la página del producto.
    Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 09 febrero, 2010.
    Comentarios
    Stock:1
    Fabricante
    Cisco SMB
    Página de Cisco SMB
    Otros productos
    Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
    Ofertas más
    Meraki LIC-MS120-24-10YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 10 Year

    Meraki LIC-MS120-24-10YR Meraki MS120-24 Enterprise License and Support, 10 Year
    399.42EUR
    289.23EUR
    Meraki MS210-48-HW Meraki MS210-48 1G L2 Cld-Mngd 48x GigE Switch

    Meraki MS210-48-HW Meraki MS210-48 1G L2 Cld-Mngd 48x GigE Switch
    3,343.28EUR
    2,421.00EUR
    Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit

    Netgear JGS516PE-100EUS Prosafe Switch 16 puertos autosensing 10/100/1000 Base-T 8 Puertos PoE (Unmanaged Plus) VLAN, QoS, Monit
    184.34EUR
    146.86EUR
    Sennheiser D 10 OFFICE USB ML LYNC Microauricular mono 2 en 1 DECT USB con estación base solo para LYNC

    Sennheiser D 10 OFFICE USB ML LYNC Microauricular mono 2 en 1 DECT USB con estación base solo para LYNC
    171.51EUR
    155.94EUR
    Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

    Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
    685.21EUR
    435.58EUR

    precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
    Tlf: 910609721| Fax: 916932130

    CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
    El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
    El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
    Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

    Gráficos de soluciones