CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics » MGBSX1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   EPON
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios
     Minigbics
     Modulos
     Soportes
     Switch 10/100 no gest. 16b
     Switch gigabit no gest. 5b
     Switch gigabit no gest. 8b
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches de fibra
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
[MGBSX1]

Precio: 90.96EUR 78.40EUR
IVA:16.46
Precio total: 94.86

Stock:24

Pagina nueva 4

Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver

  • easy-to-install
  • can achieve distances up to 220 or 550 meters

This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The SX module uses 850 nanometer wavelength light in multimode fiber optic cables, and can achieve distances up to 220 or 550 meters, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF @ 160 MHz/km, up to 220m
  • 62.5/125um MMF @ 200 MHz/km, up to 275m
  • 50/125um MMF @ 400 MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF @ 500 MHz/km, up to 550m

For other options, see the 1000Base-T (MGBT1) and LH (MGBLH1) modules.

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 junio, 2007.
Comentarios
Stock:24
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M

Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC

Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A

Dlink DWL-3500AP AirPremier 54/108Mbps 802.11g Wireless Switch A
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter

Linksys WUSB100-EU Wireless Network USB Adapter
17.34EUR
5.95EUR
Netgear RN42200-100NES READYNAS 422 (Sin discos) 2 bahías

Netgear RN42200-100NES READYNAS 422 (Sin discos) 2 bahías
484.57EUR
436.11EUR
D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima

D-Link DGS-3620-28TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Ima
1,795.46EUR
1,473.38EUR
Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
74.37EUR
54.57EUR
D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit

D-Link DGS-3120-24PC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed PoE Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP wit
910.95EUR
720.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones