CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » MGBSX1 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps
[MGBSX1]

Precio: 147.62EUR 70.65EUR
IVA:14.84
Precio total: 85.49

Entrega inmediata

Pagina nueva 4

Gigabit Ethernet SX Mini-GBIC SFP Transceiver

  • easy-to-install
  • can achieve distances up to 220 or 550 meters

This easy-to-install Mini-GBIC (or SFP) module provides a simple way to add Gigabit functionality to your Linksys switch. Gigabit fiber is often used to connect two switches together. The technology used depends on the distance between the two switches.

The SX module uses 850 nanometer wavelength light in multimode fiber optic cables, and can achieve distances up to 220 or 550 meters, depending on the fiber used:

  • 62.5/125um MMF @ 160 MHz/km, up to 220m
  • 62.5/125um MMF @ 200 MHz/km, up to 275m
  • 50/125um MMF @ 400 MHz/km, up to 500m
  • 50/125um MMF @ 500 MHz/km, up to 550m

For other options, see the 1000Base-T (MGBT1) and LH (MGBLH1) modules.

Cisco SMB MGBSX1 Módulo mini GBIC SX 1000 Mbps

Haga Click para agrandar
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 20 junio, 2007.
Comentarios
Stock:4
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Grandstream GXP1760 6 lines, 3 SIP accounts; 5-way audio conferencing; 24 digital BLF/speed dial keys

Grandstream GXP1760 6 lines, 3 SIP accounts; 5-way audio conferencing; 24 digital BLF/speed dial keys
Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M

Value 21.99.8755 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 5M
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC

Value 21.99.9351 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 62.5/125µM, LC
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
Fabricante
Cisco SMB
Página de Cisco SMB
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
TP-Link TL-MR3420  300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11

TP-Link TL-MR3420 300Mbps Wireless N 3G Router, Compatible with UMTS/HSPA/EVDO USB modem, 3G/WAN failover, 2T2R, 2.4GHz, 802.11
25.20EUR
24.07EUR
Cisco CP-6800-WMK= Soporte de pared para teléfonos Cisco IP Phone 6841, 6851, 6861, y 6871

Cisco CP-6800-WMK= Soporte de pared para teléfonos Cisco IP Phone 6841, 6851, 6861, y 6871
27.55EUR
12.75EUR
Cisco SMB SF250-24P-K9-EU Cisco SF250-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Switch

Cisco SMB SF250-24P-K9-EU Cisco SF250-24P 24-Port 10/100 PoE Smart Switch
426.74EUR
302.79EUR
Cisco CP-7832-3PCC-K9= Sistema de conferencia multiplataforma,audio HD, para oficinas/ salas pequeñas, hasta seis participantes.

Cisco CP-7832-3PCC-K9= Sistema de conferencia multiplataforma,audio HD, para oficinas/ salas pequeñas, hasta seis participantes.
685.21EUR
317.23EUR
Meraki LIC-MS210-48FP-1YR Meraki MS210-48FP Enterprise License and Support, 1 Year

Meraki LIC-MS210-48FP-1YR Meraki MS210-48FP Enterprise License and Support, 1 Year
273.68EUR
198.18EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones