CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps » SBX711G-5HND | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX S 711G-5HND StationBox S con Mikrotik 711G-5HND preinstalado y conectores externos RP-SMA
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX S 711G-5HND StationBox S con Mikrotik 711G-5HND preinstalado y conectores externos RP-SMA
[SBX711G-5HND]

Precio: 74.28EUR
IVA:15.60
Precio total: 89.88

Stock:31

Caja de exterior ABS para las Mikrotik Routerboard RB711 y RB411

StationBox S está diseñada para que las Mikrotik Routerboard RB711 o RB411 puedan ser instaladas de forma flexible formando una unidad compacta de radio al aire libre. Se puede montar en la antena sectorial o en un kit de montaje compatible para una fácil instalación.

S como Speed: la tecnología MIMO 2x2

StationBox ® S está listo para MIMO 2x2, tanto en 2.4GHz y 5GHz. El diseño es único, distintivo, pero completamente funcional, incl. LED visibles. La caja es resistente a la intemperie, hecho de plástico ABS con protección UV.

S como Snap It!

StationBox ® S es compatible con antenas Sectoriales MIMO de RFelements. Se puede conectar a las nuevas antenas sectoriales MiMo de RFelements, así como en las antenas más populares en el mercado. Para la instalación en la pared o un poste, le recomendamos EasyBracket ™ S.

Con conector RP-SMA

Diseñado para un rendimiento y versatilidad

StationBox ® S servirá para cualquier tarea que se requiera: Estación Base de solución sectorial y aplicaciones punto a punto, solución HotSpot de interior o al aire libre. Ofrecemos una amplia gama de accesorios que le ayudan a explorar nuevos opportunies StationBox ® S.

Premontada o para construirla,

StationBox ® S viene para ser fácilmente integrada o como solución integrada con pigtails preinstalados y / o Routerboard Mikrotik.

 

Features StationBox® S
711G-5HnD
Integrated RouterBoard
CPU Atheros AR7241 400MHz
RAM 32MB DDR SDRAM
Data Storage 64MB NAND onboard
Ethernet Port -
Gigabit Port Yes
Wireless AR9283 802.11a/n
Wireless Chains 2
Supported Frequency 4800-6075MHz
ESD Protection 16kV on both RF/Ethernet Ports
LEDs visible outside Yes
PoE Yes
Power Jack No
Power Consumption Up to 4.5W at 18V
USB -
TX Power Up to 25dBm
Operating System MikroTik RouterOS
License Level3 (CPE)
RF Connectors SMA-RP female
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX S 711G-5HND StationBox S con Mikrotik 711G-5HND preinstalado y conectores externos RP-SMA

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 12 abril, 2012.
Comentarios
Stock:31
Fabricante
Página de RF Elements
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ

D-Link DGS-3620-28SC/SI 24-port SFP Layer 3 Managed Gigabit Switch, 4 Combo 1000BaseT/SFP, 4 10GE SFP+ (Standard Image) - Includ
2,425.74EUR
1,731.10EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR
Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG350-28P-K9-EU Cisco SG350-28P 28-port Gigabit POE Managed Switch
705.81EUR
547.19EUR
Topcom SKYR@CER PCI 154g

Topcom SKYR@CER PCI 154g
21.09EUR
16.34EUR
Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)

Netgear RR4360X0-10000S READYNAS 4360X (DISKLESS)
9,564.74EUR
8,346.35EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones