CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mikrotik Accesorios » CA411-711 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CA/411-711 CA/IXA MikroTik RouteBoard Preta
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CA/411-711 CA/IXA MikroTik RouteBoard Preta
[CA411-711]

Precio: 11.15EUR
IVA:2.34
Precio total: 13.50

Stock:14

CCA411-711 es una nueva carcasa interior para las series RB411, RB911, RB912 y RB922. Tiene paneles frontales intercambiables, por lo que puede elegir uno que se ajuste al producto que realmente usa. Además, la caja es más alta para acomodar tarjetas inalámbricas de alta potencia y tiene agujeros de montaje en la pared en la parte posterior.

Detalles

Material Aluminio
Color Negro
Instalación en interior

Mikrotik CA/411-711 CA/IXA MikroTik RouteBoard Preta

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 25 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:14
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik R11e-2HPnD 802.11b/g/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-2HPnD 802.11b/g/n High Power miniPCI-e card with MMCX connectors
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.

Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit

Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor

RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor
eRize ERZTM-100-001 Termorretractil 3,2mm. de diámetro (por metros)

eRize ERZTM-100-001 Termorretractil 3,2mm. de diámetro (por metros)
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)

Mikrotik AC/SWI 2.4-5.8 GHz Omnidirectional Swivel Antenna with cable and U.fl connector (for indoor use)
7.44EUR
6.74EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
TP-Link KL130(EU) Bombilla Wi-Fi LED Inteligente, A60, E27, multicolor, blanco ajustable (2500K - 9000K), No Requiere Hub, equiv

TP-Link KL130(EU) Bombilla Wi-Fi LED Inteligente, A60, E27, multicolor, blanco ajustable (2500K - 9000K), No Requiere Hub, equiv
28.80EUR
26.40EUR
HILOOK IPC-D150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(

HILOOK IPC-D150H-M(4mm) 5MP, Metal, IP67, IK10, IR Up to 30m, 120dB WDR, 1/2.7inches Progressive CMOS, ICR, 2560x1920:15fps(P)/(
168.00EUR
126.00EUR
Cisco SMB SRW208L EU 8-Port 10/100 Ethernet Switch with WebView an

Cisco SMB SRW208L EU 8-Port 10/100 Ethernet Switch with WebView an
204.96EUR
141.06EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones