CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CCR1036-12G-4S-EM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM r2 with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 8GB RAM, 4xSFP cage, 12xGbit LAN, RouterOS
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM r2 with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 8GB RAM, 4xSFP cage, 12xGbit LAN, RouterOS
[CCR1036-12G-4S-EM]

Precio: 931.38EUR
IVA:195.59
Precio total: 1,126.97

Stock:5

Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM r2

Cloud Core Router CCR1036-12G-4S-EM with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 8GB RAM, 4xSFP cage, 12xGbit LAN, RouterOS L6, 1U rackmount case, Dual PSU, LCD panel, r2 version

CCR1036-12G-4S-EM es un enrutador de grado industrial con CPU de núcleo avanzado! Potencia sin precedentes y rendimiento inmejorable: este es nuestro nuevo dispositivo insignia, el Cloud Core Router (CCR1036). Si necesita muchos millones de paquetes por segundo, Cloud Core Router con 36 núcleos es su mejor opción.

Este nuevo kit viene preinstalado con 8 GB de RAM para proporcionarle el mejor rendimiento posible absoluto en un dispositivo MikroTik.

El dispositivo viene en una caja de montaje en rack de 1U, tiene cuatro puertos SFP, doce puertos ethernet Gigabit, un cable de consola serie y un puerto USB.

El CCR1036-12G-4S-EM tiene dos ranuras DDR3 SODIMM, de forma predeterminada se envía con 8 GB de RAM y no tiene límite de memoria en RouterOS.

Nueva CPU

- 36 core CPU
- 1.2GHz por core
- 12 Mbytes total chip cache
- Arquitectura TILE GX

Alto rendimiento

-8 mpps de envío estándar
- Reenvío de ruta rápida de 24 mpps (velocidad del cable para todos los puertos)
- Hasta un rendimiento de 16 Gbit / s

Conjunto completo de características

- 1U rackmount
- 12 puertos Gigabit
- 4 puertos SFP
- Pantalla LCD a color con pantalla táctil
- Puertos conectados directamente a la CPU
- 8 GB de RAM

Especificaciones

• CPU: Tilera Tile-Gx36 (36 cores, 1.2GHz per core)
• SFP Ports: 4
• LAN Ports: 12
• USB: Full-size Type A USB (la version R1 llevaba microUSB)
• Memory: (2) SODIMM DDR3 slots, 2x 4GB DDR3 10600 modules installed (8GB total)
• Storage: 1GB Onboard NAND
• Gigabit: Yes
• Operating System: RouterOS v6
• RouterOS: v6, with Level 6 License
• Board Dimensions: 355 x 145 x 55mm (14" x 5.7" x 2.2")
• Max. Ambient Temperature: 50° at 1.2GHz - 70° at 1GHz CPU core frequency
• Max. Power Consumption: 60W

Product Includes

• 1 x Cloud Core Router in a 1U rack mount case with LCD
• 1 x PSU dual redundant power supplies
• 1 x Power Cable

 

Mikrotik CCR1036-12G-4S-EM r2 with Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core), 8GB RAM, 4xSFP cage, 12xGbit LAN, RouterOS

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 09 mayo, 2013.
Comentarios
Stock:5
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK IK-4142BH-MH/P NVR: Metal  Camera: Metal&Plastic, NVR-104MH-D/4P, IPC-B120H (2.8mm), 2-ch 1080P,or 1-ch 4MP, RJ45,Cat5e U

HILOOK IK-4142BH-MH/P NVR: Metal Camera: Metal&Plastic, NVR-104MH-D/4P, IPC-B120H (2.8mm), 2-ch 1080P,or 1-ch 4MP, RJ45,Cat5e U
892.00EUR
669.00EUR
Sennheiser SDW 5016 EU SDW 5016 EU DECT WIRELESS OFFICE 3-in-1 SKYPE

Sennheiser SDW 5016 EU SDW 5016 EU DECT WIRELESS OFFICE 3-in-1 SKYPE
286.32EUR
269.10EUR
Cisco SMB SRP526W-U-E-K9 SRP526W, ADSL2+ Annex B, 802.11n ETSI, 128DR/64FL, 2FXS/1FXO

Cisco SMB SRP526W-U-E-K9 SRP526W, ADSL2+ Annex B, 802.11n ETSI, 128DR/64FL, 2FXS/1FXO
336.00EUR
136.82EUR
Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB

Dlink DES-1016D SWITCH 16 PUERTOS 10/100MB
29.61EUR
26.61EUR
BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2  & USB

BELKIN F1DA116Zea 16-Port PS/2 & USB
339.75EUR
339.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones