CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones y móviles Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CCR1036-12G-4S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones y móviles
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CCR1036-12G-4S r2 TileGx36 CPU (36 cores, 1.2Ghz por core), 4 GB RAM, 4x SFP cage, 12 gigabit RJ45, L6 RouterOS, dual P
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CCR1036-12G-4S r2 TileGx36 CPU (36 cores, 1.2Ghz por core), 4 GB RAM, 4x SFP cage, 12 gigabit RJ45, L6 RouterOS, dual P
[CCR1036-12G-4S]

Precio: 761.98EUR
IVA:160.02
Precio total: 922.00

Stock:17

CCR1036-12G-4S r2

Router industrial de formato enracable 1U, 12x Gigabit Ethernet, 4x SFP, pantalla LCD, 36 cores x 1.2GHz CPU, 4 GB RAM, RouterOS L6, PSU dual redundante

La nueva version (r2) incluye 4GB de RAM, mayor velocidad, slot M.2, puerto USB tipo A (antes microUSB) y fuente de alimentación redundante. Existe una versión con memoria ampliada a 8 GB: el modelo CCR1036-12G-4S-EM (r2)

Un poder sin precedentes y un rendimiento insuperable - este es nuestro dispositivo insignia, el Core Router Cloud (CCR1036). Si usted necesita muchos millones de paquetes por segundo - Router Cloud Core con 36 núcleos es su mejor opción.

El dispositivo viene en una caja de 1U para montaje en rack, dispone de cuatro puertos SFP, doce puertos Gigabit Ethernet, un cable de consola serie y un puerto USB.

El CCR1036-12G-4S tiene dos ranuras SODIMM, la nueva versión r2 viene con 4 GB de RAM, pero no tiene límite de memoria en RouterOS (se aceptan y utilizan 16 GB o más).


Código de producto
CCR1036-12G-4S-EM

Architectura
TILE

CPU
TLR4-03680

CPU core
36

CPU nominal frequency
1.2 GHz

Dimensiones
355x145x44mm

Nivel licencia RouterOS
6

RAM
4 GB

Almacenamiento
1 GB NAND

Temperatura de funcionamiento testada
-20°C to 60°C

Incluye
- 2x cables IEC
- Screw and feet kit (K10)
- Orejeras para rack

 

Mikrotik CCR1036-12G-4S r2 TileGx36 CPU (36 cores, 1.2Ghz por core), 4 GB RAM, 4x SFP cage, 12 gigabit RJ45, L6 RouterOS, dual P

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 25 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:17
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK PTZ-N2204I-DE3 2MP, , IP66, IK10, 20m IR, 120dB WDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, 1920x1080:25fps(P)/30fps(N),04X, Color

HILOOK PTZ-N2204I-DE3 2MP, , IP66, IK10, 20m IR, 120dB WDR, 1/2.8inches Progressive CMOS, 1920x1080:25fps(P)/30fps(N),04X, Color
258.00EUR
193.50EUR
D-Link DAP-1325 Wireless N300 Range Extender + external antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 port - WPS (WiF

D-Link DAP-1325 Wireless N300 Range Extender + external antenna + 1p 10/100 - 2 x External Antennas - 1 x 10/100 port - WPS (WiF
17.96EUR
13.72EUR
Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4

Mikrotik RB/411AH Atheros AR7130 300MHz 32 MB Memory / 64 MB Storage RouterOS 4
74.40EUR
67.99EUR
TP-Link TL-WA850RE 300Mbps Universal Wireless N Range Extender,Wall Mount, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n;  internal antennas;Rang

TP-Link TL-WA850RE 300Mbps Universal Wireless N Range Extender,Wall Mount, 2.4GHz, 300Mbps, 802.11b/g/n; internal antennas;Rang
15.00EUR
14.32EUR
HILOOK PTZ-N1400I-DE3 4MP, , IP66, IK08, 15m IR, 120dB WDR, 1/3inches CMOS,H.265+/H.265/H.264+/H.264 codec,3D DNR, ICR,Color: 0.

HILOOK PTZ-N1400I-DE3 4MP, , IP66, IK08, 15m IR, 120dB WDR, 1/3inches CMOS,H.265+/H.265/H.264+/H.264 codec,3D DNR, ICR,Color: 0.
266.00EUR
199.50EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones