CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CCR1036-12G-4S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CCR103612G4S Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 4GB RAM, 4xSFP cage, 12xG
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CCR103612G4S Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 4GB RAM, 4xSFP cage, 12xG
[CCR1036-12G-4S]

Precio: 738.70EUR
IVA:155.13
Precio total: 893.83

Stock:10

CCR1036-12G-4S

Router Industrial de vanguardia con 36 CPU core!

Un poder sin precedentes y un rendimiento insuperable - este es nuestro dispositivo insignia, el Core Router Cloud (CCR1036). Si usted necesita muchos millones de paquetes por segundo - Router Cloud Core con 36 núcleos es su mejor opción.

El dispositivo viene en una caja de 1U para montaje en rack, dispone de cuatro puertos SFP, doce puertos Gigabit Ethernet, un cable de consola serie y un puerto USB.

El CCR1036-12G-4S tiene dos ranuras SODIMM, por defecto viene con 4 GB de RAM, pero no tiene límite de memoria en RouterOS (se aceptan y utilizan 16 GB o más).

Especificaciones

Código de producto CCR1036-12G-4S
Velocidad de la CPU 1200MHz
Núcleos CPU 36
RAM 4 GB
Arquitectura Azulejos GX
Puertos LAN 12
Gigabit Sí
MiniPCI 0
Inalámbrica integrada No
USB Sí
Toma de corriente IEC C14 conector estándar 110/220V (PSU incluido)
No PoE
Monitor de voltaje Sí
PCB monitor de temperatura No
CPU monitor de temperatura Sí
Dimensiones 355x145x55cm
Sistema Operativo RouterOS v6 (64 bits)
Rango de temperatura ambiente máxima temperatura 50C@1.2Ghz; 70C @ 1Ghz de frecuencia de núcleo de CPU
Licencia RouterOS L6
Monitor de corriente Sí
CPU Tilera Tile-Gx36
Max Consumo de energía 60W
4 SFP ports

Mikrotik CCR103612G4S Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 4GB RAM, 4xSFP cage, 12xG

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 25 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:10
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets

D-Link DNS-320L ShareCenter Pulse - 2-Bay Cloud NAS enclosure, SATA II - 2 x 3.5” SATA Drive Slots - Cloud Enabled: mydlink lets
95.28EUR
63.53EUR
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
105.88EUR
95.79EUR
D-Link DNR-2020-04P 16-Channel Network Video Recorder 4 ports PoE, HDMI, 45W - JustConnect 16-Channel Multifunctional Network Vi

D-Link DNR-2020-04P 16-Channel Network Video Recorder 4 ports PoE, HDMI, 45W - JustConnect 16-Channel Multifunctional Network Vi
423.67EUR
362.76EUR
Sennheiser EC 02 Gancho de oreja para EZX 60, 70 Y 80

Sennheiser EC 02 Gancho de oreja para EZX 60, 70 Y 80
3.35EUR
3.29EUR
D-Link DWL-8710AP Unfied Access Point Wireless AC1200 Dual-Band PoE Outdoor -2x2 dual 802.11ac radio design, able to achieve 867

D-Link DWL-8710AP Unfied Access Point Wireless AC1200 Dual-Band PoE Outdoor -2x2 dual 802.11ac radio design, able to achieve 867
699.09EUR
534.89EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones