CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CCR103612G4SEM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CCR103612G4SEM Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 16GB RAM, 4xSFP cage, 1
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CCR103612G4SEM Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 16GB RAM, 4xSFP cage, 1
[CCR103612G4SEM]

Precio: 932.48EUR
IVA:195.82
Precio total: 1,128.30

Stock:0

Consultar

Mikrotik CCR103612G4SEM Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 16GB RAM, 4xSFP cage, 12xGbitLAN, RouterOS L6, 1U rackmount case, PSU, LCD panel
CCR1036-12G-4S-EM is an industrial grade router with cutting edge 36 core CPU! Unprecedented power and unbeatable performance - this is our new flagship device, the Cloud Core Router (CCR1036). If you need many millions of packets per second - Cloud Core Router with 36 cores is your best choice.

This new kit comes preinstalled with 16GB of RAM to provide you the absolute best performance possible in a MikroTik device.

The device comes in a 1U rackmount case, has four SFP ports, twelve Gigabit ethernet ports, a serial console cable and a USB port.

The CCR1036-12G-4S-EM has two DDR3 SODIMM slots, by default it is shipped with 16GB of RAM, and has no memory limit in RouterOS.

Features :
New generation CPU

- 36 core CPU
- 1.2GHz clock per core
- 12 Mbytes total on-chip cache
- State of the art TILE GX architecture

Highest performance

- 8 mpps standard forwarding
- 24 mpps fastpath forwarding (wire speed for all ports)
- Up to16Gbit/s throughput

Full set of features

- 1U rackmount case
- 12x Gigabit ports
- 4x SFP ports
- Color touchscreen LCD
- Ports directly connected to CPU
- 16GB of RAM

 

 

Specification :

CPU Tilera Tile-Gx36 CPU (36-cores, 1.2Ghz per core)
Memory Two SODIMM DDR3 slots, 2x 8GB DDR3 10600 modules installed (16GB total)
Ethernet Twelve 10/100/1000 Mbit/s Gigabit Ethernet with Auto-MDI/X
SFP Four 1.25G Ethernet SFP cage (Mini-GBIC; SFP module not included)
Expansion microUSB port, host and device mode
Storage 1GB Onboard NAND
Serial port One DB9 RS232C asynchronous serial port
Extras Reset switch; speed controlled fan; beeper; voltage, current and temperature monitoring
Power options IEC C14 standard connector 110/220V (PSU included), up to 60W power consumption
Board dimensions 355x145mm55mm
Temperature Max ambient temperature 50° @ 1.2GHz; 70° @ 1GHz CPU core frequency
OS MikroTik RouterOS v6 (64bit), Level 6 license
Included Router in a 1U case with LCD, PSU, power cable, usb cable

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mikrotik CCR103612G4SEM Cloud Core Router 103612G4S with Tilera TileGx36 CPU (36cores, 1.2Ghz per core), 16GB RAM, 4xSFP cage, 1

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 09 mayo, 2013.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16

Dlink DGS-3100-24TG 16-port SFP + 8-port 10/100/1000Mbps Layer 2 Managed Gigabit Switch - Managed Gigabit Ethernet Switch - 16
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi

eRize ERZWN150-USB03H400 Adaptador USB Wireless N 150 high power Chipset Realtek 8188SU antena 5 dbi
13.34EUR
13.34EUR
eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi

eRize ERZW54-USB04RS800 Adaptador USB Wireless 800mW - Antena 5dBi
24.95EUR
24.95EUR
Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-

Dlink DKVM-4U 4 Port Keyboard-Video-Mouse+USB Switch with built-
40.19EUR
40.19EUR
Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab

Cisco SMB SLM2024PT-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26P - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigab
411.19EUR
411.19EUR
Cisco SMB SF500-24P-K9-G5 24-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks

Cisco SMB SF500-24P-K9-G5 24-port 10/100 POE Stackable Managed Switch w/Gig Uplinks
502.92EUR
502.92EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones