CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS1098G1S2HnDIN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS1098G1S2HnDIN Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS1098G1S2HnDIN Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz
[CRS1098G1S2HnDIN]

Precio: 117.26EUR
IVA:24.62
Precio total: 141.88

Stock:1

Entrega inmediata

CRS109-8G-1S-2HnD-IN
CRS1098G1S2HnDIN



Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN is new "small size low cost" member of our CRS series. It comes with eight Gigabit Ethernet ports and 2.4GHz wireless. Product supports 10-57V and is 802.3af/at compliant!

Our CRS series combines the best features of a fully functional router and a Layer 3 switch, is powered by the familiar RouterOS. All the specific Switch configuration options are available in a special Switch menu, but if you want, ports can be removed from the switch configuration, and used for routing purposes.

CRS109 has eight Gigabit ports and one SFP port, it also has a built in Wireless Access Point. Our CRS series combines the best features of a fully functional router and a Layer 3 switch, is powered by the familiar RouterOS. All the specific Switch configuration options are available in a special Switch menu, but if you want, ports can be removed from the switch configuration, and used for routing purposes


• Full wire speed switching
• Configure ports as switch, or for routing
• If required, full RouterOS routing power right there
• Built in 802.11b/g/n Wireless AP 1000mW
• Desktop case
• Color touchscreen LCD


CPU:                          Qualcomm Atheros AR9344 600MHz
Memory:                    128MB
Ethernet:                     8x 10/100/1000 Mbit/s Gigabit Ethernet with Auto-MDI/X
SFP:                           One 1G Ethernet SFP cage (Mini-GBIC; SFP module not included), DDMI support.
Storage:                     128MB Onboard NAND with multiple OS partition support
Serial port:                 One RJ45 serial port
Extras:                        Reset switch; beeper; voltage and temperature monitoring, touchscreen LCD
Power options:           8-57V, 24V 0.8A PSU included, PoE in: 10-57V on Ether1 (802.3af/at or passive PoE)
Case dimensions:       285x145x45mm
Temperature:             -35C to +65C tested
OS:                           MikroTik RouterOS v6, Level 5 license, free product lifetime upgrades
Included:                   CRS switch, power adapter, microUSB type B to USB type A adapter

 

Mikrotik CRS1098G1S2HnDIN Cloud Router Switch 109-8G-1S-2HnD-IN with Atheros AR9344 CPU, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:1
Clientes que compraron este producto, también han comprado
D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M

D-Link DEM-CB100S SFP+ Direct Attach Stacking Cable, 1M
D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por

D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply

Mikrotik RB/FTC11 Fiber to Copper Converter in Outdoor enclosure, poe injector, power supply
Mikrotik RB/260GS RouterBOARD 260GS 5port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU

Mikrotik RB/260GS RouterBOARD 260GS 5port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-1216T Smart switch 16 puertos 10/100/1000 2 de ellos Combo SFP

Dlink DGS-1216T Smart switch 16 puertos 10/100/1000 2 de ellos Combo SFP
148.20EUR
148.20EUR
Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.

Plantronics 36784-01 S12 Amplificador con auricular DUOSET C/R + Fuente alim.
59.29EUR
59.29EUR
Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2048T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-50 - Conmutador - Gestionado - 48 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
496.98EUR
496.98EUR
Buffalo WHR-HP-GN Acces Point / Router High Power 802.11b/g/n hasta 150Mbps con Sw

Buffalo WHR-HP-GN Acces Point / Router High Power 802.11b/g/n hasta 150Mbps con Sw
34.44EUR
34.44EUR
Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh

Dlink DCS-950G 54Mbps Wireless Internet Securty Camera with Nigh
132.30EUR
132.30EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones