CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS210-8G-2S+IN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS2108G2S+IN Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 8xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS2108G2S+IN Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 8xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterO
[CRS210-8G-2S+IN]

Precio: 167.75EUR
IVA:35.23
Precio total: 202.98

Stock:0

La serie CRS son switches altamente configurables, que combinan las mejores características de un router y un switch de capa 3, gestionado por el popular softwar RouterOS. Todas las opciones de configuración de switch están disponibles en un menú especial de switch pero, de ser necesario, los puertos pueden dejar de actuar como puertos de switch para ser usados con funcionalidades de routing.

El Cloud Router Switch CRS210-8G-2S+IN /CRS2108G2S+IN es el nuevo modelo de la serie CRS de 8 puertos, que se caracteriza por su tamaño mediano y bajo coste. Incorpora 8 puertos gigabit y dos zócalos SFP+ para conectividad 10G (el primero soporta módulos 1.25G/10G y el segundo sólo módulo 10G). Funciona con alimentación 10-57V DC.


Características del modelo CRS210-8G-2S+IN

-CPU:                        Qualcomm Atheros 8519 400MHz
-Memory:                   DDR2 64MB
-Ethernet:                   8x 10/100/1000 Mbit/s Gigabit Ethernet with Auto-MDI/X
-SFP:                        2x 10G SFP+ cage (Mini-GBIC; SFP+ module not included), DDMI support.
-Storage:                   128MB Onboard NAND with multiple OS partition support
-Serial port:               One RJ45 serial port
-Extras:                     Reset switch; beeper; voltage and temperature monitoring, touchscreen LCD
-Power options:        10-57V, 24V 0.8A PSU included /  PoE in: 10-57V on Ether1 (802.3af/at or passive PoE)
-Power consumption: 13W
-Case dimensions:      200x144x47mm
-Temperature:            -35C to +65C tested
-OS:                          RouterOS v6, Level 5 license
-Included:                  CRS switch, power adapter 24V, 0.8A

 

Otros modelos de la familia CRS de 8 puertos:

•CloudRouterSwitch CRS1098G1S2HnDIN / CRS109-8G-1S-2HnD-IN (One SFP cage, compatible with 1.25G SFP modules,Built in 802.11b/g/n 2GHz wireless access)
•CloudRouterSwitch CRS1128G4SIN / CRS112-8G-4S-IN (Four SFP cages, compatible with 1.25G SFP modules)

Mikrotik CRS2108G2S+IN Cloud Router Switch 210-8G-2S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 8xGigabit LAN, 2xSFP+, RouterO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 24 octubre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm

Mikrotik S+85DLC03D SFP+ module 10G MM 300m 850nm
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO

Linksys WPC54GX EU - WPC54GX PCMCIA Wireless SRX 54 Mbps - MIMO
68.39EUR
5.95EUR
D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch

D-Link DES-1210-08P 8-Port 10/100Mbps Smart PoE Switch
145.07EUR
128.71EUR
Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut

Lancom LANCOM WLC-4006+ (EU) WLAN controller for a central management of 6 (optionally up to 30) access points/WLAN routers, aut
868.43EUR
320.00EUR
Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch

Cisco SMB SG220-50P-K9-EU SG220-50P 50-Port Gigabit PoE Smart Plus Switch
923.24EUR
678.48EUR
Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA504G 4 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
111.28EUR
86.08EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones