CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CRS212-1G-10S-1S+IN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN,10xSFP
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN,10xSFP
[CRS212-1G-10S-1S+IN]

Precio: 163.31EUR
IVA:34.29
Precio total: 197.60

Stock:5

CRS212-1G-10S-1S+IN

Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN is new “small size low cost” member of our CRS series. It comes with one Gigabit Ethernet RJ45 port, ten SFP cages and one 10G SFP+ cage, as well as LCD panel and serial port (RJ45). Product includes indoor desktop case and power supply.

Our CRS series combines the best features of a fully functional router and a Layer 3 switch, is powered by the familiar RouterOS. All the specific Switch configuration options are available in a special Switch menu, but if you want, ports can be removed from the switch configuration, and used for routing purposes.

Details

Product code:                CRS212-1G-10S-1S+IN
CPU nominal frequency: 400 MHz
CPU core count:            1
Size of RAM:                 64 MB
10/100 Ethernet ports:   None
10/100/1000 Ethernet ports: 1
MiniPCI slots:                0
MiniPCI-e slots:             0
Wireless chip model:      None
Number of USB ports:   0
Power Jack:                   1
PoE out:                         No
PoE in:                           No
Supported input voltage: 8 V - 30 V
Voltage Monitor:           Yes
PCB temperature monitor: Yes
CPU temperature monitor: No
Dimensions:                  200x144x47mm
Operating System:         RouterOS
Operating temperature range -35C to +65C tested
License level                 5
Current Monitor:           Yes
CPU:                            QCA8519-AC2C
Max Power consumption: 20 W
SFP ports:                      10
SFP+ ports:                     1
Serial port:                     RJ45

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN Cloud Router Switch 212-1G-10S-1S+IN with Atheros QC8519 400Mhz CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN,10xSFP

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 16 diciembre, 2014.
Comentarios
Stock:5
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m

Mikrotik S+DA0003 SFP+ direct attach cable, 3m
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-AC-LR UniFi AP, AC Long Range
Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)

Alfa Network R36 Router 3G Repetidor para AWUS036H/NH (no incluido)
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Linksys E900-EU Linksys E900 Wireless-N Router

Linksys E900-EU Linksys E900 Wireless-N Router
19.21EUR
16.38EUR
BELKIN F1DG102U 2-PORT KVM with Remote * USB; AUDIO

BELKIN F1DG102U 2-PORT KVM with Remote * USB; AUDIO
38.83EUR
38.83EUR
Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router  compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele

Dlink DIR-320 Wireless G 802.11b/g Open Source Router compatible DD-WRT with 4 Port 10/100 Switch, USB Port - 11/54Mbps Wirele
47.56EUR
41.49EUR
Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
90.53EUR
78.22EUR
D-Link DGS-1100-05PD 5-Port Gigabit PoE Smart Switch with 1 PD port - 5-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch -

D-Link DGS-1100-05PD 5-Port Gigabit PoE Smart Switch with 1 PD port - 5-Port 100BaseTX Auto-Negotiating 10/100/1000Mbps Switch -
61.39EUR
51.85EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones