CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Switches 24 puertos Gestionables » Switch 10G gestionables 24b » CRS326-24S+2Q+RM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
       Switch 10/100 gestionables 24b
       Switch 10G gestionables 24b
       Switch gigabit gestionables 24b
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik CRS326-24S+2Q+RM Cloud Router Switch 326-24S+2Q+RM with 2 x 40G QSFP+ cages, 24 10G SFP+ cages, 1x LAN port for managem
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik CRS326-24S+2Q+RM Cloud Router Switch 326-24S+2Q+RM with 2 x 40G QSFP+ cages, 24 10G SFP+ cages, 1x LAN port for managem
[CRS326-24S+2Q+RM]

Precio: 368.41EUR
IVA:77.37
Precio total: 445.78

Consultar

CRS326-24S+2Q+RM

Cloud Router Switch 326-24S+2Q+RM con 2x 40G QSFP+ slots, 24 10G SFP+ slots, 1x puerto LAN de gestión, RouterOS L5 o SwitchOS (arranque dual), carcasa 1U enracable, doble fuente de alimentación interna redundante

Si está trabajando con una cantidad sustancial de datos, como proporcionar acceso a Internet o mantener un gran centro de datos, este modelo es perfecto para su configuración. CRS326-24S+2Q+RM es nuestro primer producto con puertos QSFP+ de 40 Gbps para una conexión de fibra notablemente rápida y estable.

El modelo dispone de dos puertos QSFP + de 40 Gbps y veinticuatro puertos SFP+ de 10 Gbps, que proporcionan un rendimiento total sin bloqueo de 320 Gbps y una capacidad de conmutación de 640 Gbps, con una velocidad de reenvío de 252 Mpps con la mayoría de los paquetes comunes.

CRS326-24S + 2Q + RM es fácil de administrar: tiene un puerto USB de tamaño completo para configuración y doble fuente de alimentación para redundancia, sin tiempo de inactividad inesperado.

Puede elegir entre nuestro legendario RouterOS repleto de funciones para el arranque o un SwOS más simple pero potente. Si desea la capacidad de usar enrutamiento y otras funciones de Capa 3 en su CRS, use RouterOS

Incluye orejeras para rack, dos cables IEC de corriente y tornilleria/bases de suelo

Product code CRS326-24S+2Q+RM
Architecture MIPSBE
CPU QCA9531
CPU core count 1
CPU nominal frequency 650 MHz
Dimensions 443 x 183 x 44 mm
License level 5
Operating System RouterOS or SwitchOS
Size of RAM 64 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -20°C to 60°C
   
 

Powering

Details
Number of AC inputs 2
AC input range 100-240
Max power consumption 69 W
Max power consumption without attachments 42 W
 
 

Fiber

Details
SFP+ ports 24
Number of 40G QSFP+ ports 2
 

Peripherals

Details
Serial port RJ45
Number of USB ports 1
USB Power Reset Yes
USB slot type USB type A
Max USB current (A) 1

ACCESORIOS RECOMENDADOS

CABLE DAC Q+BC0003-S+ – a 40 Gbps QSFP+ breakout cable to 4x10G SFP+
Con este cable DAC puede conectar el CRS326-24S+2Q+RM a otros 4 dispositivos 10G SFP + en un instante, ya que el módulos QSFP + y los 4x SFP+ están integrados. El cable tiene 3 metros de largo, lo que debería ser suficiente para la mayoría de las configuraciones.

CABLE DAC Q+BC0003-S+ – a 40 Gbps QSFP+ breakout cable to 4x10G SFP+
Con este cable DAC puede conectar el CRS326-24S+2Q+RM a otros 4 dispositivos 10G SFP + en un instante, ya que el módulos QSFP + y los 4x SFP+ están integrados. El cable tiene 3 metros de largo, lo que debería ser suficiente para la mayoría de las configuraciones.

Q+85MP01D – módulo óptico 40 Gbps 850nm QSFP+. Conector MPO

Este módulo óptico ofrece 4 canales dúplex completos independientes con un ancho de banda de hasta 10 Gbps por canal y un ancho de banda total de 40 Gbps. Puede proporcionar una conexión de más de 100 m en fibra multimodo OM3 MMF (fibra multimodo) y 150 m en OM4 MMF. El módulo tiene funciones de diagnóstico digital incorporadas (DDM - Monitorización de diagnóstico digital), incluida la monitorización de potencia óptica

El conector MPO/MTP permite una instalación rápida y fácil. El diseño (push-and-pull o de empujar y tirar) permite que la inserción y extracción sea sencilla e intuitiva. Es por esto que los ensamblajes MTP/MPO contribuyen a la reducción del tiempo de instalación en un 75% en comparación con la terminación tradicional en campo. El conector MTP/MPO puede acomodar 12 o 24 fibras teniendo en cuenta que tiene el mismo tamaño que el conector SC. De ese modo, permite conexiones de mayor densidad entre los equipos de red, a la vez que ahorra mucho más espacio en la tarjeta de circuito y en el rack o bastidor. Además, los ensamblajes de cables MTP/MPO tienen generalmente diseños modulares que son totalmente ajustables en caso de futuras expansiones y en caso de reconfiguraciones del sistema, pues cuentan con alta velocidad.

 

Mikrotik CRS326-24S+2Q+RM Cloud Router Switch 326-24S+2Q+RM with 2 x 40G QSFP+ cages, 24 10G SFP+ cages, 1x LAN port for managem

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 19 agosto, 2019.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat

D-Link DGS-1510-52X 52-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable Smart Switch incl. 4 10G SFP+ - 48 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiat
529.28EUR
422.61EUR
TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo

TP-Link MC110CS 10/100M RJ45 to 100M single-mode SC fiber Converter, Full-duplex,up to 20Km, switching power adapter, chassis mo
22.80EUR
20.40EUR
D-Link DWA-171 Wireless AC Dual Band USB Micro Adapter - 2.4GHz and 5GHz dual band USB Adapter. - Support 802.11ac draft standar

D-Link DWA-171 Wireless AC Dual Band USB Micro Adapter - 2.4GHz and 5GHz dual band USB Adapter. - Support 802.11ac draft standar
14.88EUR
12.66EUR
HILOOK THC-T310-VF(2.8-12mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart

HILOOK THC-T310-VF(2.8-12mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, EXIR Eyeball, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart
17.63EUR
15.34EUR
HILOOK THC-B123-M(2.8mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 50m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,

HILOOK THC-B123-M(2.8mm) 2MP, Metal, IP66, 2MP CMOS Sensor, 50m IR, Outdoor EXIR Bullet, ICR, 0.005 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR,
21.44EUR
18.67EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones