CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps » RBLDF-2nD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik LDF 2 LDF 2 with 10dBi integrated 2.4GHz antenna, Dual Chain 802.11bgn wireless, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik LDF 2 LDF 2 with 10dBi integrated 2.4GHz antenna, Dual Chain 802.11bgn wireless, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor
[RBLDF-2nD]

Precio: 29.37EUR
IVA:6.17
Precio total: 35.54

Stock:5

Mikrotik LDF 2 LDF 2 with 10dBi integrated 2.4GHz antenna, Dual Chain 802.11bgn wireless, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor case, POE, PSU, RouterOS L3
 

 

Es un radio wireless de tipo CPE (Level 3, cliente) en forma de feeder (disco parábolico de la imagen no incluido) pensado para aprovechar las antenas satelitales parabólicas de televisión a modo de deflector, o bien dispositivos deflectores puros para aumentar su alcance wireless más allá de su antena integrada de 10 dbi. Dispone de un soporte de montaje universal de 40 mm. de diametro

Usando un disco o deflector de 100 cm de diametro es posible alcanzar una amplificación de antena de hasta 30 dbi. Viene con RouterOS preinstalado

Specifications

Details
Architecture MIPSBE
CPU QCA9533
CPU core count 1
CPU nominal frequency 650 MHz
Dimensions 84mm x 84mm x 115mm
License level 3
Operating System RouterOS
Size of RAM 64 MB
Storage size 16 MB
Storage type FLASH
Tested ambient temperature -40°C .. +70°C

Powering


Details
Max Power consumption 7W
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 10-28 V
Number of DC inputs 1 (PoE-IN)


Wireless


Details
Wireless 2.4 GHz number of chains 2
Wireless 2.4 GHz standards 802.11b/g/n
Antenna gain dBi for 2.4 GHz 10
Wireless 2.4 GHz chip model QCA9533


Ethernet


Details
10/100 Ethernet ports 1

Mikrotik LDF 2 LDF 2 with 10dBi integrated 2.4GHz antenna, Dual Chain 802.11bgn wireless, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 01 junio, 2018.
Comentarios
Stock:5
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DNR-2020-04P 16-Channel Network Video Recorder 4 ports PoE, HDMI, 45W - JustConnect 16-Channel Multifunctional Network Vi

D-Link DNR-2020-04P 16-Channel Network Video Recorder 4 ports PoE, HDMI, 45W - JustConnect 16-Channel Multifunctional Network Vi
423.67EUR
362.76EUR
Planet GSW-2401 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch

Planet GSW-2401 24-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch
148.05EUR
152.00EUR
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A

Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
27.62EUR
24.93EUR
Cisco SMB SF550X-48MP-K9-EU Cisco SF550X-48MP 48-port 10/100 PoE Stackable Switch

Cisco SMB SF550X-48MP-K9-EU Cisco SF550X-48MP 48-port 10/100 PoE Stackable Switch
1,675.14EUR
1,328.22EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.52EUR
319.41EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones