CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » PowerBox Pro | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO
[PowerBox Pro]

Precio: 73.58EUR
IVA:15.45
Precio total: 89.03

Stock:30

PowerBox Pro RB960PGS-PB RB/960PGS-PB

El PowerBox Pro es un router con carcasa impermeable preparada para exterior con 5 puertos gigabit, cuatro de ellos PoE out (pasivo u 802.3af/at, según inyector/fuente) y uno PoE-In. 
Dispone de una CPU de 800 Mhz y puerto para SFP. Puede usarse para alimentar otros dispositivos CPE/bridge de exterior, como los SXT

Product code
RB960PGS-PB

CPU
QCA9557

CPU nominal frequency
800 MHz

Size of RAM
128 MB

Memory type
Flash

Memory size
16 MB

10/100/1000 Ethernet ports
5

SFP
1


Switch chip model
QCA8337

PoE in
Yes

Supported input voltage
12 -57 V

PoE out
Ports 2 - 5, 802.3af/at, max 1 A per port (input < 30 V), max 450 mA per port (input > 30 V), max out total: 2 A

PCB temperature monitor
Yes

Voltage monitor
Yes

Dimensions
125 x 52 x 225 mm

Operating temperature
-40°C .. +70°C tested

License level
4

Operating System
RouterOS

Max power consumption
9 W

Incluye en el paquete

- Power Box Pro
- 24V 2.5 A power adapter
- Gigabit PoE Injector
- 2 metal Rings
- DIN Mount
- IEC Cord

Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 abril, 2017.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case

Mikrotik RB/750Gr3 RouterBOARD hEX with Dual Core 880MHz MHz CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, USB, RouterOS L4, plastic case
TP-Link TL-SG1024D  24-port Gigabit Desktop/Rachmount Switch, 24 10/100/1000M RJ45 ports, 1U 13-inch rack-mountable steel case

TP-Link TL-SG1024D 24-port Gigabit Desktop/Rachmount Switch, 24 10/100/1000M RJ45 ports, 1U 13-inch rack-mountable steel case
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug

Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit

Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DGS-3000-28XMP 24-Port 10/100/1000Mbps PoE port and 4 10G SFP+ Managed Gigabit Switch - 19-inch standard rack-mount width

D-Link DGS-3000-28XMP 24-Port 10/100/1000Mbps PoE port and 4 10G SFP+ Managed Gigabit Switch - 19-inch standard rack-mount width
667.31EUR
620.55EUR
Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch

Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch
190.81EUR
133.00EUR
D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI  - 802.11a,b,g 54Mbps

D-Link DWL-AG520 Adaptador inalámbrico bus PCI - 802.11a,b,g 54Mbps
105.93EUR
10.65EUR
Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit

Cisco SMB SLM2024T-EU Cisco Small Business 200 Series Switch SG200-26 - Conmutador - Gestionado - 24 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit
256.33EUR
178.67EUR
D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int

D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int
217.10EUR
200.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones