CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Switches / Hub » Minigbics - DAC - AOC » Q+85MP01D | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
     Accesorios Switching
     Minigbics - DAC - AOC
     Modulos
     Soportes
     Splitters Fibra Óptica
     Switches 16 puertos Gestionables
     Switches 16 puertos No gestionables
     Switches 24 puertos Gestionables
     Switches 24 puertos No gestionables
     Switches 48 puertos Gestionables
     Switches 48 puertos No gestionables
     Switches 5 Puertos Gestionables
     Switches 5 Puertos No gestionables
     Switches 8 Puertos Gestionables
     Switches 8 Puertos No gestionables
     Switches con PoE
     Switches de chasis
     Switches industriales
   5G-LTE-3G-UMTS-HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik Q+85MP01D QSFP+ module 40G MM 150m 850nm
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik Q+85MP01D QSFP+ module 40G MM 150m 850nm
[Q+85MP01D]

Precio: 40.83EUR
IVA:8.57
Precio total: 49.40

Entrega inmediata

Q+85MP01D

Q + 85MP01D es una solución confiable para todos los dispositivos QSFP + 40 Gbps y es compatible con el dispositivo CRS326-24S+2Q+RM.

Este módulo óptico ofrece 4 canales dúplex completos independientes con un ancho de banda de hasta 10 Gbps por canal y un ancho de banda total de 40 Gbps. Puede proporcionar una conexión de más de 100 m en fibra multimodo OM3 MMF (fibra multimodo) y 150 m en OM4 MMF. El módulo tiene funciones de diagnóstico digital incorporadas (DDM - Monitorización de diagnóstico digital), incluida la monitorización de potencia óptica.

Funciona bien en ambientes con temperaturas de hasta 70 ° C. Ha sido diseñado para cumplir con las condiciones más difíciles, incluida la temperatura, la humedad y la interferencia EMI.

Tipo de módulo
QSFP +

Longitud de onda
850nm

Alcance del puerto
100m para fibra multimodo OM3 (MMF)
150 m para fibra multimodo OM4 (MMF)

DDM (Monitoreo de diagnóstico digital)

Conector
MPO

Potencia de transmisión (Tx)
Mínimo: -7,6 dBm Máximo: 2,4 dBm

Sensibilidad de recepción (Rx)
Mínimo: -9,9 dBm Máximo: 2,4 dBm

Mikrotik Q+85MP01D QSFP+ module 40G MM 150m 850nm

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 01 agosto, 2019.
Comentarios
Stock:4
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK DVR-208Q-K2 4MP lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 4-ch IP video input(up to 12-ch I

HILOOK DVR-208Q-K2 4MP lite, 2-ch, HD1080p, 8-ch HD-TVI/AHD/CVI/CVBS video & 1-ch audio input, 4-ch IP video input(up to 12-ch I
56.36EUR
49.07EUR
Cisco CP-7821-3PCC-K9= Telefono con firmware multiplataforma con 2 cuentas SIP. PoE, no incluye fuente alimentación.

Cisco CP-7821-3PCC-K9= Telefono con firmware multiplataforma con 2 cuentas SIP. PoE, no incluye fuente alimentación.
175.61EUR
78.63EUR
Sennheiser SC 660 Binaural CC&O HS, ED

Sennheiser SC 660 Binaural CC&O HS, ED
142.80EUR
131.10EUR
HILOOK THC-T110-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS

HILOOK THC-T110-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS
13.07EUR
11.38EUR
Ubiquiti Networks AIRMAX AM-3G18-120 Antena Sectorial 120 º 3 GHz MIMO 18 dbi para ROCKET M3 y M365

Ubiquiti Networks AIRMAX AM-3G18-120 Antena Sectorial 120 º 3 GHz MIMO 18 dbi para ROCKET M3 y M365
144.91EUR
131.40EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones