CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » QMP-LHG | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik QMPLHG quickMOUNT PRO for LHG antennas, adjustable
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik QMPLHG quickMOUNT PRO for LHG antennas, adjustable
[QMP-LHG]

Precio: 4.89EUR
IVA:1.03
Precio total: 5.92

Stock:30

QMPLHG : soporte para dispositivos LHG

Nota: para SXT, OmniTIK, BaseBOX ver referencia QMP

El quickMOUNT pro LHG es un avanzado accesorio de instalación en mástil o muro, especialmente diseñado para los dispositivos LHG. Brinda la opción de girar la antenna 140° en horizontal y 60° en vertical con gran precisión gracias a la escala graduada que integra.
Es muy resistente debido a su compuesto plástico (material - anvilNITE (TM)

Incluye

4x M6x20 buton head screw
4x 6x30 mm wall anchor
4x Self tapping screw
4x M6 locking nut
50-70 mm hose clamp

Dimensiones
95x88x112mm

Tubo diametro
35 mm

Max diametro de tubo ajustable
65 mm

Peso máximo de antena
1.5 kg

Velocidad máxima de viento
100 Nudos

Mikrotik  QMPLHG quickMOUNT PRO for LHG antennas, adjustable

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 31 mayo, 2016.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RBLHGR&R11e-LTE LHG LTE kit with 17dBi 25 degrees LTE directional antenna, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN , LTE modem (for

Mikrotik RBLHGR&R11e-LTE LHG LTE kit with 17dBi 25 degrees LTE directional antenna, 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN , LTE modem (for
Mikrotik Wireless Wire Dish Pair of preconfigured LHGG-60ad devices for 60Ghz link (60GHz antenna, 802.11ad wireless, four core

Mikrotik Wireless Wire Dish Pair of preconfigured LHGG-60ad devices for 60Ghz link (60GHz antenna, 802.11ad wireless, four core
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik  RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz

Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M

Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
1,028.05EUR
755.50EUR
Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch

Cisco SMB SG250-08HP-K9-EU Cisco SG250-08HP 8-Port Gigabit PoE Smart Switch
195.48EUR
143.66EUR
TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case

TP-Link TL-SG1008D 8-port Gigabit Switch, 8 10/100/1000M RJ45 ports, plastic case
17.40EUR
16.28EUR
Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch

Cisco SMB SF110D-16-EU SF110D-16 16-Port 10/100 Desktop Switch
48.87EUR
43.48EUR
Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering
126.00EUR
99.91EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones