CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Antenas » Kits de montaje y soportes » QM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
     Antenas con caja estanca
     Interiores
     Kits de montaje y soportes
     Omnidirecionales
     Paneles / Planares
     Parabolicas
     Sectoriales / Estacion Base
     Varios
     Yagis
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik QM quickMOUNT
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik QM quickMOUNT
[QM]

Precio: 2.23EUR
IVA:0.47
Precio total: 2.70

Stock:25

QUICKMOUNT es un soporte de pared básico para pequeñas antenas de sector o o direccionales.

Se puede montar en la pared o se puede usar como un adaptador desde un poste de gran diámetro a un clip de montaje de antena de tamaño pequeño, lo que garantiza un montaje confiable.

QuickMOUNT ofrece la posibilidad de girar la antena en un arco de 190 °. Puede usarlo para montar simultáneamente dos SXT.

También puede usar el QuickMount para montar cualquier otra antena MikroTik (o de terceros) que pueda montarse en un poste con un peso de menos de 1,5 kg.

Mikrotik QM quickMOUNT

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 05 agosto, 2015.
Comentarios
Stock:25
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik LDF 5 LDF 5 with 9dBi integrated 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor case

Mikrotik LDF 5 LDF 5 with 9dBi integrated 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1x LAN, outdoor case
TP-Link TL-WN821N Wireless N USB Adapter, Atheros chipset, 2T2R, 2.4Ghz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b

TP-Link TL-WN821N Wireless N USB Adapter, Atheros chipset, 2T2R, 2.4Ghz, 802.11n Draft 2.0, 802.11g/b
Alfa Network APoE08G 8 Ports Passive Gigabit PoE Injector

Alfa Network APoE08G 8 Ports Passive Gigabit PoE Injector
TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (a

TP-Link TL-WR841N v11.0 Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (a
Mikrotik  RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz

Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
Alfa Network APOE03G Redundancy Industrial PoE Adapter - passive Gigabit redundant PoE Injector

Alfa Network APOE03G Redundancy Industrial PoE Adapter - passive Gigabit redundant PoE Injector
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.

Grandstream UCM6202 (UCM6200 Series) IP PBX Appliance. Hasta 500 usuarios, 50 cuentas SIP y 30 llamadas simultaneas.
246.48EUR
208.14EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
32.40EUR
30.95EUR
Cisco SMB SPA122 ATA with Router

Cisco SMB SPA122 ATA with Router
65.30EUR
37.34EUR
3CXPSPROF8 licencia perpetua versión PRO 8 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX

3CXPSPROF8 licencia perpetua versión PRO 8 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX
878.00EUR
614.60EUR
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-PRO-C UniFi Video Camera Pro Cable Accessory

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-PRO-C UniFi Video Camera Pro Cable Accessory
18.17EUR
15.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones