CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mini Pci Express » Mini Pcie 802.11N 300 Mbps » R11e-2HnD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
     Mini Pcie 802.11ac
     Mini Pcie 802.11N 300 Mbps
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors
Comentarios más
Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors
Quisiera saber si esta tarjeta se puede instalar en el route ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors
[R11e-2HnD]

Precio: 26.57EUR 24.79EUR
IVA:5.21
Precio total: 29.99

Stock:30

R11e-2HnD

R11e-2HnD es una versión de menor potencia y de bajo perfil de nuestra tarjeta miniPCIe de 2.4Ghz. Tiene un pequeño disipador de calor, conector U.Fl y menos potencia de salida (800 mW). El Perfil bajo es útil si necesita instalar la tarjeta en un dispositivo como una computadora portátil.

Details
Product code R11e-2HnD
CPU core count 0
Size of RAM 0 KB
10/100 Ethernet ports 0
10/100/1000 Ethernet ports 0
Wireless chip model AR9582-AR1A-R
Wireless standards 802.11b/g/n
Number of USB ports 0
Voltage Monitor No
CPU temperature monitor No
PCB temperature monitor No
Current Monitor No
CPU None
SFP ports 0
Mikrotik R11e-2HnD 802.11b/g/n miniPCI-e card with u.fl connectors

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik  R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors

Mikrotik R11e-5HacT 802.11a/c High Power Triple-Chain miniPCI-e card with MMCX connectors
Mikrotik  R52HND 802.11a/b/g/n High Power Dual Band MiniPCI card with MMCX connectors

Mikrotik R52HND 802.11a/b/g/n High Power Dual Band MiniPCI card with MMCX connectors
Alfa Network AOA-5805TPS 5GHz 5dBi Outdoor Omni Antenna

Alfa Network AOA-5805TPS 5GHz 5dBi Outdoor Omni Antenna
Mikrotik R5SHPn 802.11a/n Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R5SHPn 802.11a/n Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
Alfa Network AOA-2405TPS 2.4GHz 5dBi Outdoor Omni Antenna

Alfa Network AOA-2405TPS 2.4GHz 5dBi Outdoor Omni Antenna
Pigtails IPUFL-RSMABKF-10 Pigtail UFL / RP-SMA bulkhead cuerpo hembra pin macho 10 cm.

Pigtails IPUFL-RSMABKF-10 Pigtail UFL / RP-SMA bulkhead cuerpo hembra pin macho 10 cm.
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
8.28EUR
8.34EUR
D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi

D-Link DIR-605L Wireless N 300 Cloud Router - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard - Built-in 802.11n Wi
20.07EUR
19.00EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A

Mikrotik RB/604 RouterBOARD 604 daughterboard for RB/600 and RB/532A
27.62EUR
24.93EUR
D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w

D-Link DAP-2610 Wireless AC1300 Wave2 Dual-Band PoE Access Point - Upto 1300Mbps Wireless LAN Indoor Access Point - Compatible w
84.69EUR
75.16EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones