CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB2011UiAS-2HnD-IN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
[RB2011UiAS-2HnD-IN]

Precio: 95.66EUR
IVA:20.09
Precio total: 115.75

Stock:0

El RB2011 es una serie de dispositivos multipuerto de bajo costo. Diseñado para uso en interiores, y disponible en muchos casos diferentes, con una multitud de opciones.

El RB2011 es alimentado por RouterOS, un sistema operativo de enrutamiento con todas las funciones que se ha mejorado continuamente durante quince años. Enrutamiento dinámico, punto de acceso, cortafuegos, MPLS, VPN, calidad de servicio avanzada, equilibrio de carga y enlaces, configuración y supervisión en tiempo real: son solo algunas de las numerosas funciones compatibles con RouterOS.

RouterBOARD 2011UAS-2HnD tiene la mayoría de las funciones e interfaces de todos nuestros enrutadores inalámbricos. Está alimentado por el nuevo procesador de red Atheros 600MHz 74K MIPS, tiene 128MB de RAM, cinco puertos Gigabit LAN, cinco puertos Fast Ethernet LAN y zócalo SFP (¡módulo SFP no incluido!). Además, cuenta con una potente cadena dual de 1000mW de 2.4Ghz (2192-2732MHz según las normas del país) AP inalámbrico 802.11bgn, puerto serie RJ45, puerto microUSB y licencia RouterOS L5, así como una carcasa de escritorio con fuente de alimentación, dos antenas 4dBi Omni y LCD panel

Probado y recomendado para usar con módulos MikroTik SFP: S-85DLC05D, S-31DLC20D y S-35



RouterBOARD 2011UAS-2HnD-IN incluye carcasa de sobremesa, panel LCD panel y fuente de alimentación.

Un accesorio de montaje en pared (RBWMK) está disponible como complemento

Details
Product code RB2011UiAS-2HnD-IN
SFP DDMI No
CPU nominal frequency 600 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 128 MB
10/100 Ethernet ports 5
10/100/1000 Ethernet ports 5
MiniPCI slots 0
MiniPCI-e slots 0
Wireless chip model AR9344-DC3A
Wireless standards 802.11b/g/n
Number of USB ports 1
Power Jack 8-28V DC
802.3af support No
PoE 8-28V DC on Ether1
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor No
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 214mm x 86mm for PCB
Operating System RouterOS
Temperature range -35C to +65C
License level L5
Antenna gain 4dbi
Current Monitor No
TX power 30dBm
CPU AR9344-DC3A
Max Power consumption 11W
SFP ports 1
USB slot type microUSB type AB
Number of chains 2
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 10 febrero, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/LHG-5nD-3 LHG 5 3-pack (Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU,

Mikrotik RB/LHG-5nD-3 LHG 5 3-pack (Dual Chain 5Ghz 802.11an 24.5dBi Integrated antenna, 600MHz COU, 64MB RAM, 1x LAN, POE, PSU,
Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3

Ubiquiti Networks AIRVISION UVC-G3 UniFi Video Camera, IR, G3
Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO

Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO
Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug

Mikrotik 48POW 48V 30W, Power adapter + Power Plug
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit

Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync

Plantronics 87680-02 B235-M VOYAGER LEGEND UC Lync
94.65EUR
82.61EUR
D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por

D-Link DGS-1210-10 10-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Smart Switch including 2 SFP ports - 8 x 10/100/1000Mbps Auto-Negotiating Por
100.58EUR
92.98EUR
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
192.54EUR
141.04EUR
Grandstream 1x UCM6202 1x GXP2130 4x GXP1625

Grandstream 1x UCM6202 1x GXP2130 4x GXP1625
443.20EUR
396.00EUR
D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”

D-Link DCS-3716 Professional IP Security Camera, Full HD 3-Megapixel Day & Night WDR, H.264, MPEG-4, MJPEG ??- Sony Exmor 1/2.8”
571.97EUR
427.48EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones