CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » RB/433AH | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/433AH Extreme Performance AP Atheros AR7161 680MHz (works @800MHz)
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/433AH Extreme Performance AP Atheros AR7161 680MHz (works @800MHz)
[RB/433AH]

Precio: 106.29EUR 106.29EUR
IVA:22.32
Precio total: 128.62

Stock:12

Entrega inmediata

Pagina nueva 1

The RB433AH is a more powerful version of the standard RB433. The 128MB DDR will capable of supporting new coming features of RouterOS. The microSD slot supports an additional memory card that can be used for a Dude database and other features to be announced.

The 680MHz Atheros MIPs 24K CPU, that can be overclocked to 800MHz, with a 64KB/32KB instruction/data cache is probably the fastest CPU used in low cost wireless access points.

The three Ethernets and mpci slots give you ample data interfaces to put the big CPU power to work.

Atheros AR7161 680MHz network processor(tested at 800MHz), 128MB DDR SDRAM, RouterBOOT, 64MB Onboard NAND memory chip w/ RouterOS L5, 3 x 10/100 Fast Ethernet (Auto MDI/X), 3 x MiniPCI Type IIIA/IIIB slots. Reset switch, Beeper. 1 x DB9 RS232C async serial port. Power, NAND activity, 5 user LEDs. Power options: Power over Ethernet: 10..28V DC (except power over datalines). Power jack: 10..28V DC. Dimensions: 10.5cm x 15cm 137 grams. Power consumption: ~3W without extension cards, max. 25W, 16W output to cards.

 

 

 

Mikrotik RB/433AH Extreme Performance AP Atheros AR7161 680MHz (works @800MHz)

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 23 julio, 2008.
Comentarios
Stock:12
Clientes que compraron este producto, también han comprado
PIGTAIL MMCX / RP-SMA (PIN MACHO) 20CM BULKHEAD

PIGTAIL MMCX / RP-SMA (PIN MACHO) 20CM BULKHEAD
Mikrotik RB/450G The miniROUTER (RouterBOARD 450G) with 680MHz Atheros CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, RouterOS L5

Mikrotik RB/450G The miniROUTER (RouterBOARD 450G) with 680MHz Atheros CPU, 256MB RAM, 5 Gigabit LAN ports, RouterOS L5
Mikrotik CA/150 Indoor case for RB/150, RB/450

Mikrotik CA/150 Indoor case for RB/150, RB/450
Mikrotik CA/433U Universal RB333/RB433 Indoor case with holes for USB

Mikrotik CA/433U Universal RB333/RB433 Indoor case with holes for USB
Mikrotik 12POW Low power 12V 0.5A power supply

Mikrotik 12POW Low power 12V 0.5A power supply
Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW

Ubiquiti Ubiquiti XR5 Carrier-Class 5 GHz 802.11a Radio Module 630 mW
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DES-3200-52P Metro Ethernet xStack 48-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10

D-Link DES-3200-52P Metro Ethernet xStack 48-port 10/100Mbps PoE Layer 2 Managed Switch + 2 x 100/1000 SFP + 2 x Combo 10/100/10
628.78EUR
628.78EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch

Cisco SMB SF220-48-K9-EU SF220-48 48-Port 10/100 Smart Plus Switch
261.17EUR
261.17EUR
Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps

Dlink DWL-G810 BRIDGE ETHERNET A WIRELESS 108Mbps
52.99EUR
52.99EUR
UBIQUITI UVP-EXE UniFi Voip Phone, EXECUTIVE

UBIQUITI UVP-EXE UniFi Voip Phone, EXECUTIVE
293.71EUR
293.71EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones