CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » RB435G | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/435G MikroTik RouterBOARD 435G (Level 5) - RB435G - RB/435G
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/435G MikroTik RouterBOARD 435G (Level 5) - RB435G - RB/435G
[RB435G]

Precio: 140.30EUR 127.18EUR
IVA:26.71
Precio total: 153.89

Stock:2

RB435G

Cinco ranuras miniPCI y tres puertos Gigabit Ethernet le brindan suficientes opciones de conectividad para utilizar el RB435G como la parte central de su red. Ahora con puertos Gigabit, para utilizar correctamente toda la velocidad 802.11n con Nv2 inalámbrico.

Cinco ranuras miniPCI (por ejemplo para cuatro tarjetas con antenas externas y una red troncal), o cualquier otra configuración que necesite: RB435G tiene la mayor cantidad de ranuras miniPCI de todos nuestros productos. Si necesita utilizar muchas tarjetas miniPCI, ¡RB435G es su elección!

Los dos puertos USB 2.0 se pueden usar para ampliar el almacenamiento, agregar un módem inalámbrico 3G para conectividad de respaldo, para una instalación móvil o todos juntos.

 

 

Details
Product code RB435G
CPU nominal frequency 680 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 256 MB
Architecture MIPS-BE
10/100 Ethernet ports 0
10/100/1000 Ethernet ports 3
MiniPCI slots 5
MiniPCI-e slots 0
Wireless chip model None
Number of USB ports 2
Memory Cards 1
Memory card type microSD
Power Jack 8-30V DC
802.3af support No
PoE 8-28V DC on Ether1
Voltage Monitor Yes
PCB temperature monitor Yes
CPU temperature monitor No
Dimensions 105mm x 154mm
Operating System RouterOS
Operating temperature range -30C to +60C
License level L5
Current Monitor Yes
CPU AR7161-BC1A
SFP ports 0
USB slot type USB type A
Mikrotik RB/435G MikroTik RouterBOARD 435G (Level 5) - RB435G - RB/435G

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 17 marzo, 2014.
Comentarios
Stock:2
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector

Mikrotik R2SHPn 802.11b/g/n 2.4Ghz Super High Power MiniPCI card with MMCX connector
Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-AF5X POE Injector, 24VDC, 24W, AF-5X

Ubiquiti Networks UBIQUITI POE-24-AF5X POE Injector, 24VDC, 24W, AF-5X
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX ALU CARRIER CLASS StationBox® ALU CARRIER CLASS 10N3E - 10xN-female positions, 9x hole
Alfa Network AOA-2410M 2.4~2.5GHz 10dBi Mesh Omni Antenna. Conector N-Macho

Alfa Network AOA-2410M 2.4~2.5GHz 10dBi Mesh Omni Antenna. Conector N-Macho
Pigtail RP-SMA / N-Macho 30cm. Cable serie 195

Pigtail RP-SMA / N-Macho 30cm. Cable serie 195
Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.

Pigtail MMCX a N Macho LMR100 1,5 mt.
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli

Dlink DEM-211 155Mbps Multi-Mode LC SFP Transceiver 2km- Compli
101.64EUR
66.84EUR
D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps

D-Link DGS-1210-52P 52-Port 10/100/1000Mbps (24-Port PoE) Gigabit Smart Switch including 4 SFP ports - 24 x PoE 10/100/1000Mbps
741.46EUR
614.29EUR
Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBLH1 Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver
182.77EUR
157.76EUR
CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router

CISCO SMB RV345P-K9-G5 Cisco RV345P Dual WAN Gigabit VPN Router
517.27EUR
329.05EUR
Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering

Cisco SMB RV130-WB-K9-G5 RV130 VPN Router with Web Filtering
122.99EUR
97.21EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones