CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » RB/7115HN | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Power over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/711-5HN MikroTik RouterBOARD 711 with MMCX connector (Level 3) - RB711-5Hn-M -RB/711-5Hn-M
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/711-5HN MikroTik RouterBOARD 711 with MMCX connector (Level 3) - RB711-5Hn-M -RB/711-5Hn-M
[RB/7115HN]

Precio: 31.49EUR
IVA:6.61
Precio total: 38.11

Stock:0

RB/7115HN (MikroTik RouterBOARD 711 with MMCX connector (Level 3))

Pequeño RouterBoard CPE, router inalámbrico con radio integrado MMCX 5GHz 802.11a/n.

Incluye el sistema operativo RouterOS, que la permite funcionar como un router, firewall, gestor de ancho de banda.... (todo al mismo tiempo)

El radio integrado es capaz de transmitir a una potencia de hasta 23dBm.

Especificaciones

CPU: 400 Mhz

Memoria: 32MB

Arquitectura: MIPS-BE

Puertos Ethernet: Un puerto 10/100

MiniPCI:  0

MiniPCI-e: 0

Wireless Integrado: Si

Estándar Wireless: 802.11a/n

USB: 0

Soporta 802.3af: No

POE: 8-30V

Dimensiones: 10.5 cm x 10.5 cm 

Sistema Operativo: RouterOS

RouterOS License: Level 3

Mikrotik RB/711-5HN MikroTik RouterBOARD 711 with MMCX connector (Level 3) - RB711-5Hn-M -RB/711-5Hn-M

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde jueves 27 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port

Cisco SMB SPA303-R2 3 Line IP Phone with Display and PC Port
74.72EUR
55.40EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
D-Link DGS-3000-28XMP 24-Port 10/100/1000Mbps PoE port and 4 10G SFP+ Managed Gigabit Switch - 19-inch standard rack-mount width

D-Link DGS-3000-28XMP 24-Port 10/100/1000Mbps PoE port and 4 10G SFP+ Managed Gigabit Switch - 19-inch standard rack-mount width
667.31EUR
620.55EUR
Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch

Cisco SMB SF350-48-K9-EU Cisco SF350-48 48-port 10/100 Managed Switch
459.79EUR
319.08EUR
BELKIN F1DS104Jea 4-Port Switch,  PS/2 & USB

BELKIN F1DS104Jea 4-Port Switch, PS/2 & USB
135.91EUR
135.90EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones