CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB/750 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/750 (RB750r2 hex lite) RouterBOARD with AR7240 CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L4, plastic case, PSU
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/750 (RB750r2 hex lite) RouterBOARD with AR7240 CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L4, plastic case, PSU
[RB/750]

Precio: 33.45EUR
IVA:7.02
Precio total: 40.47

Stock:10

Entrega inmediata

RB/750

RB/750R2 (hex lite)

Nota: el modelo que se envía actualmente es el RB750r2 "hex lite"  (versión actualizada del RB/750)

The familiar and popular RB750 just got a whole lot better, bringing improved design, more RAM,faster CPU and better throughput at the same affordable price and a new name - hEX lite!
Its price is lower than the RouterOS license alone - there simply is no choice when it comes to managing your wired home network, the hEX lite has it all.
Not only it’s affordable, small, good looking and easy to use - It’s probably the most affordable MPLS capable router on the market! Combined with our latest RouterOS version it will provide unprecedented 850MHz CPU with ability to overclock it up to 1GHz. No more compromise between price and features - hEX lite has both. With its compact design and clean looks, it will fit perfectly into any SOHO environment.

Box contains: hEX lite in a plastic case and power supply.

Product code
RB750r2

CPU nominal frequency
850 MHz

CPU core count
1

Size of RAM
64 MB

Architecture
MIPS-BE

10/100 Ethernet ports
5

10/100/1000 Ethernet ports
None

MiniPCI slots
0

MiniPCI-e slots
0

Number of USB ports
0

Memory Cards
0

Power Jack
1

802.3af support
No

PoE in
Yes

PoE out
No

Supported input voltage
6 V - 30 V

Voltage Monitor
No

CPU temperature monitor
No

PCB temperature monitor
No

Dimensions
113x89x28mm.

Operating System
RouterOS

Operating temperature range
-40℃ to +55

Antenna gain DBI
No

Current Monitor
No

CPU
QCA9531-BL3A-R

Max Power consumption
2W

SFP ports
0

SFP+ ports
0

Number of chains
0

Serial port
None

Mikrotik RB/750 (RB750r2 hex lite) RouterBOARD with AR7240 CPU, 32MB RAM, 5 LAN ports, RouterOS L4, plastic case, PSU

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 diciembre, 2009.
Comentarios
Stock:10
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Value 21.99.8781 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, SINGLE-MODE, 9/125µM, LC-LC, YELLOW, 1M

Value 21.99.8781 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, SINGLE-MODE, 9/125µM, LC-LC, YELLOW, 1M
Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRGATEWAY AirGateway, Indoor AP

Ubiquiti Networks UBIQUITI AIRGATEWAY AirGateway, Indoor AP
Lazsa 3300-305 Cable de red UTP CAT5e CCA (Caja de 305m.)

Lazsa 3300-305 Cable de red UTP CAT5e CCA (Caja de 305m.)
Value 25.99.8790 TENAZAS METALICAS DE CRIMPAR RJ11/RJ12/RJ45 DE CARRACA

Value 25.99.8790 TENAZAS METALICAS DE CRIMPAR RJ11/RJ12/RJ45 DE CARRACA
Ubiquiti Networks AIRMAX AM-5G19-120 5GHz AirMax BaseStation, 19dBi, 120 deg, rocket kit

Ubiquiti Networks AIRMAX AM-5G19-120 5GHz AirMax BaseStation, 19dBi, 120 deg, rocket kit
Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE

Dlink DGS-1024D SWITCH 24 PUERTOS 10/100/1000Mbps NO GESTIONABLE
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.

Z-COM / ZDC ZA-4000 Punto de Acceso Cliente 5Ghz.
199.00EUR
199.00EUR
SMC SMCWCBT-G EU SMCWLESS ADAP PCMCIA 108MB

SMC SMCWCBT-G EU SMCWLESS ADAP PCMCIA 108MB
19.42EUR
12.92EUR
D-LINK DGS-1248T 48-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit w/ 4 Combo SFP Web Smart Switch

D-LINK DGS-1248T 48-Port 10/100/1000Mbps Copper Gigabit w/ 4 Combo SFP Web Smart Switch
428.07EUR
428.07EUR
Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000

Edge-Core ES4612 Edgecore™ 1000
135.94EUR
135.94EUR
Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image

Dlink DGS-3120-24SC/SI 24-port SFP L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 8-port Combo 1000BaseT/SFP with Standard Image
531.38EUR
531.38EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones