CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB750UPr2 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE
[RB750UPr2]

Precio: 44.59EUR
IVA:9.36
Precio total: 53.95

Stock:30

RB750UP // RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Nota: el modelo RB/750UP está en transición hacia el modelo RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Características del modelo RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Pequeño enrutador Ethernet de cinco puertos con salida PoE.

-hEX PoE lite es un pequeño enrutador ethernet de cinco puertos en una caja de plástico, tiene un puerto USB 2.0 y salida PoE.
Los puertos 2-5 pueden alimentar otros dispositivos con capacidad PoE con el mismo voltaje que se aplica a la unidad. ¡Menos adaptadores de potencia y cables de los que preocuparse!
-La corriente máxima es 1 A por puerto, los puertos Ethernet están blindados.
-Es asequible, pequeño y fácil de usar. Con su diseño compacto y aspecto limpio, se integrará perfectamente en cualquier entorno SOHO.

El hEX PoE lite está equipado con una potente CPU de 650MHz, 64MB de RAM, cinco puertos Ethernet, USB tipo A y una licencia RouterOS L4. La unidad admite voltaje de entrada de 6V-30V y PoE pasivo. Los puertos 2-5 pueden alimentar otros dispositivos con capacidad PoE con el mismo voltaje que se aplica a la unidad (máximo 1 A por puerto, 2A máximo total).

 

Power adapter
Included 24V 2.5A Power adapter

Product code
RB750UPr2

CPU nominal frequency
650 MHz

CPU core count
1

Size of RAM
64 MB

10/100 Ethernet ports
5

PoE in
Yes

Supported input voltage
6 - 30 V

Power output
On ports 2-5, Output: 1A max per port; 2A max total

PCB temperature monitor
Yes

Voltage monitor
Yes

Current monitor
Yes

USB slot
Yes

Dimensions
113x89x28mm

License level
4

Operating System
RouterOS level 4

CPU
QCA9531

Max Power consumption

3 W

Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 23 abril, 2012.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1 x LAN, POE, PSU,

Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1 x LAN, POE, PSU,
Mikrotik RB/MAPL-2ND mAP lite with QCA9533 650Mhz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in Dual Chain 2.4Ghz 802.11bgn wireless, Mini Size

Mikrotik RB/MAPL-2ND mAP lite with QCA9533 650Mhz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in Dual Chain 2.4Ghz 802.11bgn wireless, Mini Size
Value 21.99.0701 LATIGUILLO RJ45 1 M. CAT.6 S/FTP (PIMF) LIBRE DE HALOGENO GRIS

Value 21.99.0701 LATIGUILLO RJ45 1 M. CAT.6 S/FTP (PIMF) LIBRE DE HALOGENO GRIS
Value 21.99.1543 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP VERDE

Value 21.99.1543 LATIGUILLO RJ45 2 M. CAT.6 UTP VERDE
Value 21.99.1524 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AZUL

Value 21.99.1524 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP AZUL
Value 21.99.1525 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP NEGRO

Value 21.99.1525 LATIGUILLO RJ45 0,5 M. CAT.6 UTP NEGRO
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DAP-2020 Wireless N300 Access Point (5 Operation Modes) - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -

D-Link DAP-2020 Wireless N300 Access Point (5 Operation Modes) - Compatible with IEEE 802.11b/802.11g/802.11n 2.4GHz Standard -
22.19EUR
19.01EUR
Grandstream DP760 Long-Range Wideband DECT Repeater, extended coverage for your Grandstream DP720/DP750, Up to 2 concurrent HD c

Grandstream DP760 Long-Range Wideband DECT Repeater, extended coverage for your Grandstream DP720/DP750, Up to 2 concurrent HD c
75.98EUR
71.59EUR
Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch

Cisco SMB SF250-48HP-K9-EU Cisco SF250-48HP 48-port 10/100 PoE Switch
585.09EUR
462.42EUR
Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off

Panasonic KX-UT123NE-B Standard Dual Port SIP Telephone with large alphanumeric display - Ideal for general business or home off
113.05EUR
103.55EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones