CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB/750UP | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Load Balancing
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   Print Servers
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE
[RB/750UP]

Precio: 46.85EUR
IVA:9.84
Precio total: 56.69

Stock:19

Entrega inmediata

RB750UP // RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Nota: el modelo RB/750UP está en transición hacia el modelo RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Características del modelo RB750UPr2 ("hex PoE lite")

Small five port Ethernet router with PoE output.

-hEX PoE lite is a small five port ethernet router in a plastic case, it has a USB 2.0 port and PoE output.
-Ports 2-5 can power other PoE capable devices with the same voltage as applied to the unit. Less power adapters and cables to worry about!
-Max current is 1A per port, Ethernet ports are shielded.
-It is affordable, small and easy to use. With it’s compact design and clean looks, it will fit perfectly into any SOHO environment.

The hEX PoE lite is equipped with a powerful 650MHz CPU, 64MB RAM, five Ethernet ports, USB type A and a RouterOS L4 license. The unit supports 6V-30V input voltage and passive PoE. Ports 2-5 can power other PoE capable devices with the same voltage as applied to the unit (max 1A per port, 2A max total).

Power adapter
    Included 24V 2.5A Power adapter

Product code
    RB750UPr2

CPU nominal frequency
    650 MHz

CPU core count
    1

Size of RAM
64 MB

10/100 Ethernet ports
    5

PoE in
    Yes

Supported input voltage
    6 - 30 V

Power output
    On ports 2-5, Output: 1A max per port; 2A max total

PCB temperature monitor
    Yes

Voltage monitor
    Yes

Current monitor
    Yes

USB slot
    Yes

Dimensions
    113x89x28mm

License level
    4

Operating System
    RouterOS level 4

CPU
    QCA9531

Max Power consumption

3 W

Mikrotik RB/750UP (RB750UPr2 Hex PoE Lite)MikroTik RouterBOARD 750UP (Level 4) POE

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde lunes 23 abril, 2012.
Comentarios
Stock:19
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice

Yealink SIP-T21P Entry-level IP Phone with 2 Lines & HD voice
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3  EnterpriseAP, UniFi 3 pack

Ubiquiti Networks UBIQUITI UAP-3 EnterpriseAP, UniFi 3 pack
Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT

Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT
CONNECTION N&C 7,3041 EMPALMADOR  STP RJ45 CAT.6   10/100/1000 APANTALLADO

CONNECTION N&C 7,3041 EMPALMADOR STP RJ45 CAT.6 10/100/1000 APANTALLADO
RF ELEMENTS RFE PoE POEINJv2 PassivePoE™ Injector V2

RF ELEMENTS RFE PoE POEINJv2 PassivePoE™ Injector V2
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Netgear XS708E-100NES ProSafe Switch Unmanaged plus. 8 Puertos 10Gbps cobre (10B-T). 1 puerto SFP+ para conectar en Fibra. Port

Netgear XS708E-100NES ProSafe Switch Unmanaged plus. 8 Puertos 10Gbps cobre (10B-T). 1 puerto SFP+ para conectar en Fibra. Port
800.86EUR
800.86EUR
Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option

Dlink DES-3052P 48-port Stand Alone 10/100Mbps PoE Managed Switch, 2 1000BaseT, 2 1000BaseT/100Base-FX/SFP Option
672.66EUR
672.66EUR
Linksys WTR54GS EU Wireless-G Travel Router with SpeedBooster 80

Linksys WTR54GS EU Wireless-G Travel Router with SpeedBooster 80
21.95EUR
21.95EUR
Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch

Cisco SMB SF350-48MP-K9-EU Cisco SF350-48MP 48-port 10/100 POE Managed Switch
942.17EUR
942.17EUR
Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM

Dlink DES-3550 SWITCH 48 PUERTOS 10/100 + 2 COMBO SFP-SIM
489.79EUR
489.79EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones