CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » RB/751G2HnD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   LoRa
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   LTE - 3G - UMTS - HSDPA
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/751G2HnD RouterBOARD 751G2HnD with 400Mhz CPU, 64MB RAM, 5xGbit LAN, builtin 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/751G2HnD RouterBOARD 751G2HnD with 400Mhz CPU, 64MB RAM, 5xGbit LAN, builtin 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless
[RB/751G2HnD]

Precio: 53.10EUR
IVA:11.15
Precio total: 64.25

Minimo dos Semanas

RB751G-2HnD

The RB751G is the wireless SOHO Gigabit AP you have been waiting for. It has five Gigabit Ethernet ports, one USB 2.0 port and a high power 30dBi/1W 802.11b/g/n wireless AP with antennas built in.

It’s also possible to connect an external MMCX antenna to replace one of the built in antennas. The device is very small and will look good in any home or office, wall mounting anchor holes are provided.

Package contains RouterBOARD 751G-2HnD in a plastic case and power adapter.

Product specifications

Details
Product code RB751G-2HnD
CPU speed 400MHz
RAM 64MB
LAN ports 5
Gigabit Yes
MiniPCI 0
Integrated Wireless 1
Wireless standards 802.11b/g/n
USB 1
Power Jack 8-30V DC
802.3af support No
PoE 8-30V DC on Ether1
Voltage Monitor No
PCB temperature monitor No
CPU temperature monitor No
Dimensions 113x138x29mm
Operating System RouterOS
Temperature range -20C...+50C
RouterOS License L4
Antenna gain 2x2 MIMO PIF antennas, max gain 2.5dBi; external MMCX option
Current Monitor No
TX power 30dBm
CPU Atheros AR7242
Max Power consumption 13W

Performance test results

RB751G-2HnD Gigabit Ethernet test (400Mhz) RouterOS v6.0rc6  
Mode Configuration 64 byte 512 byte 1518 byte
kpps Mbps kpps Mbps kpps Mbps
Bridging fast path 194.0 127.3 178.4 756.6 81.2 997.8
Bridging 25 Bridge filter rules 53.7 35.2 52.3 221.9 51.5 633.0
Routing fast path 183.7 120.5 167.0 708.1 81.2 997.8
Routing 25 Simple Queues) 92.8 60.8 88.5 375.1 81.2 997.8
Routing 25 Firewall filter rules 37.5 24.6 38.4 162.6 37.6 462.4
Mikrotik RB/751G2HnD RouterBOARD 751G2HnD with 400Mhz CPU, 64MB RAM, 5xGbit LAN, builtin 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 25 diciembre, 2012.
Comentarios
Stock:0
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Ubiquiti MFI mFi-MSW mFi, Wall Mount Motion Sensor

Ubiquiti MFI mFi-MSW mFi, Wall Mount Motion Sensor
24.33EUR
20.66EUR
Mikrotik RB/564 daughterboard for the RB532

Mikrotik RB/564 daughterboard for the RB532
74.65EUR
66.41EUR
Cisco CP-6800-WMK= Soporte de pared para teléfonos Cisco IP Phone 6841, 6851, 6861, y 6871

Cisco CP-6800-WMK= Soporte de pared para teléfonos Cisco IP Phone 6841, 6851, 6861, y 6871
27.55EUR
12.75EUR
Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A

Cisco SMB PA100 Power Supply for Cisco SMB VoIP Products 5V/2A
8.75EUR
4.19EUR
TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km

TP-Link TL-SM321A 1000Base-BX WDM Bi-Directional SFP Module, LC connector, TX:1550nm/RX:1310nm, single-mode, 10km
27.60EUR
30.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones