CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc) » RB/911G-5HPacD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/911G-5HPacD RouterBOARD 911G with 720Mhz Atheros CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, built-in 5Ghz 802.11a/c 2x2 two chai
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/911G-5HPacD RouterBOARD 911G with 720Mhz Atheros CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, built-in 5Ghz 802.11a/c 2x2 two chai
[RB/911G-5HPacD]

Precio: 64.27EUR
IVA:13.50
Precio total: 77.77

Stock:0

RB/911G-5HPacD
RB/911G-5HPac-D



RouterBOARD 911G-5HPacD is our low-cost small form factor CPE board with 802.11ac support. It"s perfect for building low-cost 802.11ac CPE devices. Yet, the device is very powerful- it"s equipped with 720MHz CPU, 128MB RAM, Gigabit Ethernet port, power jack and 802.11ac 5GHz Dual Chain wireless onboard. Comes with RouterOS L3 license.

 

Details
Product code RB911G-5HPacD
CPU nominal frequency 720 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 128 MB
10/100 Ethernet ports None
10/100/1000 Ethernet ports 1
MiniPCI slots 0
MiniPCI-e slots 0
Wireless chip model QCA9882-BR4A-R
Wireless standards 802.11ac
Number of USB ports 0
Power Jack 1
Supported input voltage 8 V - 30 V
PoE in Yes
PoE out No
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor No
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 105x105mm
Operating System RouterOS
License level 3
Antenna gain DBI No
Current Monitor No
CPU QCA9557-AT4A-R
Max Power consumption 12 W
SFP ports None
SFP+ ports None
Number of chains 2
Serial port None
Mikrotik RB/911G-5HPacD RouterBOARD 911G with 720Mhz Atheros CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, built-in 5Ghz 802.11a/c 2x2 two chai

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX XL 5-19 MIMO 5GHz 19dBi MiMo Antenna Enclosure Made for MikroTik
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX MIKRO SBXM515 StantionBox Mikro 5 Ghz + 15 db MiMo antena (Antenna Connector: 2xMMCX)

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX MIKRO SBXM515 StantionBox Mikro 5 Ghz + 15 db MiMo antena (Antenna Connector: 2xMMCX)
TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas  (availab

TP-Link TL-WR841N Wireless N Router, Atheros, 2T2R, 2.4GHz, 802.11n/g/b, Built-in 4-port Switch, with 2 fixed antennas (availab
Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos

Ubiquiti Accesorios UBAC NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos
Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Ubiquiti Networks UBIQUITI NBE-5AC-16 5 GHz NanoBeam ac, 16 dBi

Ubiquiti Networks UBIQUITI NBE-5AC-16 5 GHz NanoBeam ac, 16 dBi
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500X-48-K9-G5 48-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500X-48-K9-G5 48-Port Gig with 4-Port 10-Gigabit Stackable Managed Switch
1,993.92EUR
1,422.59EUR
Netgear WN2500RP-100PES REPETIDOR UNIVERSAL DUAL BAND

Netgear WN2500RP-100PES REPETIDOR UNIVERSAL DUAL BAND
55.21EUR
44.24EUR
Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SG300-10PP-K9-EU SG300-10PP 10-port Gigabit PoE+ Managed Switch
324.05EUR
231.20EUR
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
349.46EUR
319.41EUR
Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W

Cisco SMB SB-PWR-INJ2-EU Cisco Gigabit Power over Ethernet Injector-30W
59.03EUR
50.98EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones