CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informatica Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M » RB/921UAGS-5SHPacTNM | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informatica
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/921UAGS-5SHPacTNM NetMETAL 5 (720MHz CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, 1xSFP cage, 1xUSB, built-in 5Ghz 802.11ac 3x3 tr
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/921UAGS-5SHPacTNM NetMETAL 5 (720MHz CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, 1xSFP cage, 1xUSB, built-in 5Ghz 802.11ac 3x3 tr
[RB/921UAGS-5SHPacTNM]

Precio: 131.78EUR
IVA:27.67
Precio total: 159.45

Stock:6

Entrega inmediata

RB921UAGS-5SHPacT-NM
RB921UAGS5SHPacTNM
(NetMetal 5)


La familia NetMetal 5 se compone de 4 modelos

- NetMetal Dual Chain with miniPCI-e slot (RB922UAGS-5HPacD-NM)
- NetMetal Triple Chain with miniPCI-e slot (RB922UAGS-5HPacT-NM)
- NetMetal Dual Chain Super High Power (RB921UAGS-5SHPacD-NM)
- NetMetal Triple Chain Super High Power (RB921UAGS-5SHPacT-NM)

The NetMETAL is a completely new 802.11ac product in a waterproof metal enclosure. Its rugged design is made to withstand the toughest conditions, but at the same time is easy to use and can be opened and closed with one hand. The solid aluminum enclosure also works as a reliable heat-sink for it’s high output power radio.

The NetMETAL is equipped with powerful 720Mhz CPU, 128MB RAM, one Gigabit Ethernet port, 802.11ac wireless, one SFP cage, USB, RP-SMA pin male connectors for external antennas and RouterOS L4 license.

RB922 models have 1x miniPCI-e slot (for another wireless card or a 3g miniPCIe card)


Características específicas del modelo NetMetal Triple Chain Super High Power (RB921UAGS-5SHPacT-NM)

RB921UAGS-5SHPacT-NM version is equipped with Super High power, 3x3 Tripple Chain 802.11ac wireless and three RP-SMA connectors for external antennas

Details
Product code RB921UAGS-5SHPacT-NM
SFP DDMI yes
CPU nominal frequency 720 MHz
CPU core count 1
Size of RAM 128 MB
10/100 Ethernet ports None
10/100/1000 Ethernet ports 1
MiniPCI slots 0
MiniPCI-e slots 0
Wireless chip model QCA9880-BR4A-R
Wireless standards 802.11ac
Number of USB ports 1
Power Jack 0
802.3af support no
PoE out No
Supported input voltage 8 V - 30 V
PoE in Yes
Voltage Monitor Yes
CPU temperature monitor No
PCB temperature monitor Yes
Dimensions 143x247x48mm (PCB)
Operating System RouterOS
License level 4
Antenna gain DBI No
Current Monitor No
CPU QCA9557-AT4A-R
Max Power consumption 18 W
SFP ports 1
SFP+ ports None
USB slot type USB type A
Number of chains 3
Serial port None


Included parts:

- K-25 Screw kit
- Gigabit PoE Injector
- Din Mount (K-27)
- Metal ring (one)
- 24V 1.2A power adapter
- 2x Plastic zip tie

Mikrotik RB/921UAGS-5SHPacTNM NetMETAL 5 (720MHz CPU, 128MB RAM, 1xGigabit LAN, 1xSFP cage, 1xUSB, built-in 5Ghz 802.11ac 3x3 tr

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 17 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:6
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT-DD 10GBase-SR SFP+ Transceiver, DDM, 80/300m - With DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
319.41EUR
319.41EUR
SMC SMCWBR14-G2 Bulk package Router + P.Acc. 54Mbps + 4 p. 10/100

SMC SMCWBR14-G2 Bulk package Router + P.Acc. 54Mbps + 4 p. 10/100
26.32EUR
27.49EUR
SMC SMCWBR14-3GN + Huawei E220 Router de Banda Ancha inalámbrico 2.4GHz 300Mbps draft-N 3G Mobile + modem incluido (kot router 3

SMC SMCWBR14-3GN + Huawei E220 Router de Banda Ancha inalámbrico 2.4GHz 300Mbps draft-N 3G Mobile + modem incluido (kot router 3
116.53EUR
116.53EUR
Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af

Dlink DWL-P200 Power over Ethernet Kit 802.3af
27.63EUR
27.63EUR
Cisco SMB SF302-08MPP-K9-EU SF302-08MPP 8-port 10/100 Max PoE+ Managed Switch

Cisco SMB SF302-08MPP-K9-EU SF302-08MPP 8-port 10/100 Max PoE+ Managed Switch
281.14EUR
281.14EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones