CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N 300 Mbps » hAP mini | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Minigbics
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
[hAP mini]

Precio: 14.48EUR
IVA:3.04
Precio total: 17.53

Stock:100

RB931-2nD -  RB/931-2nD
MikroTik hAP mini, 2.4GHz 802.11b/g/n, Acces Point de interior

MikroTik hAP mini es un compacto AP de interior (8 cm de alto) ideal para domicilios o pequeñas empresas.
Con 3 puertos (uno WAN y dos LAN, reconfigurables mediante RouterOS nivel 4
Se alimenta via microUSB a través de la fuente incluida y, con la CPU QCA9533 CPU  -la misma que sus hermanos mayores de la serie HAP- ofrece gran variedad de opciones


Product Specifications

• CPU: QCA9533
• CPU Nominal Frequency: 650MHz
• CPU Core Count: 1
• Size of RAM: 32MB
• 10/100 Ethernet Ports: 3
• Wireless: Built-in 2.4GHz 802.11b/g/n, dual-chain
• Antenna Gain: 1.5dBi
• Antenna Beam Width: 360°
• Wireless Chip Model: QCA9533
• Supported Input Voltage: 5V (jack)
• Dimensions: 48 x 78 x 81mm
• License Level: 4
• Operating System: RouterOS
• Max. Power Consumption: 3.5W

Product Includes:

• (1) hAP Mini
• (1) 5V 0.7A Power Adapter

Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 26 abril, 2017.
Comentarios
Stock:100
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik  RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz

Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
Mikrotik  QMPLHG quickMOUNT PRO for LHG antennas, adjustable

Mikrotik QMPLHG quickMOUNT PRO for LHG antennas, adjustable
Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M

Value 21.99.8753 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 3M
Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1 x LAN, POE, PSU,

Mikrotik SXTsq Lite5 RBSXTsq5nD with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11an wireless, 600MHz CPU, 64MB RAM, 1 x LAN, POE, PSU,
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DIR-600 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch

Dlink DIR-600 Wireless N 150 Home Gateway with 4 Port 10/100Mbps Switch
24.31EUR
22.46EUR
Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit

Mikrotik CA/800 Universal RB600A/RB800 Indoor case (4 holes for Nfemale Bulkhead connectors or AC/SWI Swivel antennas). Case fit
16.61EUR
15.41EUR
D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x

D-Link DHP-W311AV Kit with 2 Powerline 500M Homeplug AV Wireless N Mini Extender, QoS, Common Connect Button, WPS - Includes 2 x
60.33EUR
43.00EUR
RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna

RF Elements UMAC STATIONBOX XL CARRIER CLASS 5-19 StationBox XL CARRIERCLASS with 5GHz 19dBi MiMo antenna
53.02EUR
53.83EUR
Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10

Sennheiser DW 10 OFFICE PHONE + HSL10
276.00EUR
178.02EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones