CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP y telefonía ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Routers neutros wifi » Routers neutros 802.11N 300 Mbps » RB941-2nD | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
     Routers neutros 802.11abg
     Routers neutros 802.11ac 750-1900 Mbps
     Routers neutros 802.11ad 4600 mbps
     Routers neutros 802.11b 11Mbps
     Routers neutros 802.11g 54-125Mbps
     Routers neutros 802.11N 150 Mbps
     Routers neutros 802.11N 300 Mbps
     Routers neutros 802.11N 450-900 Mbps
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP y telefonía
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/9412nD hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless with integrated an
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/9412nD hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless with integrated an
[RB941-2nD]

Precio: 15.87EUR
IVA:3.33
Precio total: 19.20

Stock:0

Mikrotik RB/9412nD // RB941-2nD

The home Access Point lite (hAP lite) is an ideal little device for your apartment,house or office.

It supports button triggered WPS, for the convenience of not typing a complicated password when somebody wants to have wireless internet access, and can also be told to change to cAP mode and join a CAPsMAN centrally managed network by the push of a button.

Of course, the device runs RouterOS with all the features, bandwidth shaping,firewall, user access control and many others.

The hAP lite is equipped with a powerful 650MHz CPU, 32MB RAM, dual chain 2.4GHz onboard wireless, four Fast Ethernet ports and a RouterOS L4 license.

USB power supply is included.



Order code
RB941-2nD

CPU
QCA9531 650MHz CPU

Memory
32MB DDR RAM

Ethernet
4x 10/100 Mbit/s Ethernet with Auto-MDI/X

Wireless cards
Onboard dual chain 2.4GHz 802.11b/g/n QCA9531 wireless module;
10kV ESD protection on each RF port, WPS support via button

Extras
Reset switch

LEDs
Power LED, 4x Ethernet LED, user LED

Power input
Packaged with 5V DC 0.7A power adapter

Dimensions
113x89x28mm

Max consumption
3W at 5V

Operating Temp
-20C .. +70C tested

OS MikroTik
RouterOS, Level 4 license (AP support)

Mikrotik RB/9412nD hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless with integrated an

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde martes 17 febrero, 2015.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Yealink W52P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 4 simultaneous external calls Expandable up to

Yealink W52P DECT Cordless Handset + Base Unit Exceptional HD sound (G.722) Up to 4 simultaneous external calls Expandable up to
Yealink RT10 DECT Phone Repeater

Yealink RT10 DECT Phone Repeater
Yealink W52H DECT Cordless Handset (Supletorio del W52P) 1.8 TFT color display with intuitive user interface Full-duplex speaker

Yealink W52H DECT Cordless Handset (Supletorio del W52P) 1.8 TFT color display with intuitive user interface Full-duplex speaker
RF Elements NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos

RF Elements NANOBRACKET UNIVERSAL NBU001 Soporte universal para Ubiquiti Nanostations y Locos
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
eRize ERZCN-RJ45C5A Conector RJ45 para cable CAT5E Apantallado (8P8C)

eRize ERZCN-RJ45C5A Conector RJ45 para cable CAT5E Apantallado (8P8C)
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52P-K9-G5 Cisco SG500-52P 52-port Gigabit POE Stackable Managed Switch
1,526.29EUR
1,037.74EUR
D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3

D-Link DEM-431XT 10GBase-SR SFP+ Transceiver, 80/300m - Without DDM - 80m: OM1 & OM2 - 300m: OM3
317.74EUR
206.47EUR
Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch

Cisco SMB SG355-10P-K9-EU Cisco SG355-10P 10-port Gigabit POE Managed Switch
371.14EUR
286.27EUR
RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor

RF ELEMENTS RFE ACCESORIOS OARDSBX800 Omni Antenna, 800-900MHz/1dBi, Outdoor/Indoor
3.00EUR
2.94EUR
D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE

D-Link DGS-3420-28TC 24-Ports 10/100/1000Mbps Layer 2+ Stackable Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP plus 4 10GE
1,260.51EUR
1,027.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones