CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps » RB/CAP2ND | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   Adaptadores de consola
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/CAP2N - RB/CAP2ND RouterBOARD Ceiling AP (cAP2n) with AR9331 CPU, 32MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n wirel
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/CAP2N - RB/CAP2ND RouterBOARD Ceiling AP (cAP2n) with AR9331 CPU, 32MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n wirel
[RB/CAP2ND]

Precio: 38.66EUR
IVA:8.12
Precio total: 46.78

Stock:17

RB/cAP2nD - RBcAP2nD

Nota: version actualizada del modelo RB/CAP2N

Compacto punto de acceso gigabit de techo/pared a 2,4 Ghz 802.11b/g/n, que permite su gestión conjunta mediante un controlador wireless por software, denominado CAPSMAN. El controlador CAPSMAN se puede instalar en cualquier routerboard Mikrotik que ya tengamos en la red, por lo que no hace falta un equipo dedicado externo (PC, controlador hardware) para instalarlo.Perfecto para hoteles, aeropuertos, espacios públicos..

Puede alimentarse mediante PoE (incluye tanto inyector como adaptador de corriente)


Product code    
RBcAP2nD

10/100 Ethernet ports    
1

Antenna gain    
2

CPU    
QCA9533

CPU core count    
1

CPU nominal frequency    
650 MHz

Dimensions    
185mm diameter, 31mm height

License level    
4

Max Power consumption    
4W

Number of chains    
2

Operating System    
RouterOS

PoE in    
802.3af/at

Size of RAM    
64 MB

Storage size    
16 MB

Storage type    
FLASH

Supported input voltage    
11 V - 57 V

Tested ambient temperature    
-40C to +70C

Wireless chip model    
QCA9533

Wireless standards    
802.11b/g/n

Contenido del paquete
24V 0.2A power adapter, PoE injector, accesorios para montaje en techo

Mikrotik RB/CAP2N - RB/CAP2ND RouterBOARD Ceiling AP (cAP2n) with AR9331 CPU, 32MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n wirel

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 24 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:17
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Netgear A6200-100PES Adaptador WiFi USB 11ac Dual Band

Netgear A6200-100PES Adaptador WiFi USB 11ac Dual Band
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet

Ubiquiti AIRVISION AIRCAM AirCam -Wall Mount/Ceiling Mount-30 FPS-1MP/HDTV 720p-4.0mm / F1.5 -Powered through Ethernet
RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al

RF Elements UBAC ABRACAM BULLET AbraCam™ Bullet bracket for UBNT airCam™, 3-Axis positioning system using ball hinge, diecast al
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta

Dlink DGS-3120-24TC/SI 24-port 10/100/1000Mbps L2 Stackable Managed Gigabit Switch including 4-port Combo 1000BaseT/SFP with Sta
497.82EUR
381.24EUR
MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL

MIKROTIK ACCESORIOS UMAC STATIONBOX SBX512U StationBox 5 Ghz + 12 db antenna UFL
21.08EUR
16.92EUR
Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster

Cisco SMB WUSB200 Wireless-G Business USB Network Adapter with RangeBooster
72.80EUR
11.14EUR
D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi

D-Link DGS-3100-24 24-port 10/100/1000Mbps L2 Managed Gigabit Switch including 4 port Combo nini-GBIC 1000BaseT/SFP - Managed Gi
423.61EUR
370.65EUR
D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int

D-Link DEM-CB50CXP DXS-3600-32S HW B1 only 120G CXP 50cm Stacking Cable - For DXS-3600-32S HW B1 only - 50 cm in length, CXP int
217.10EUR
200.95EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
HORARIO_PUBLICO

El horario de atención al público y telefónico es de Lunes a Viernes, del 1 de Julio al 31 de Agosto (inclusive), de 8:00 a 15:00 ininterrumpidamente.

Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones