CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Mikrotik Accesorios » RBPOE | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Minigbics
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
Comentarios más
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
Es solo una parte del POE, o son ambos extremos? Si es este ..
3 de 5 Estrellas!
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit
[RBPOE]

Precio: 2.28EUR
IVA:0.48
Precio total: 2.76

Stock:64

PoE Injector

 

Low-cost passive PoE base unit for powering passive PoE devices over ethernet. Simply connect your power source to the injector, and then use an ethernet cable to connect the injector to the RouterBOARD device. Helps reducing number of wires that lead up the tower, and in other situations.

For using with RouterBOARDS that support 10-28V PoE powering, input needs to be at least 18V to accomodate any losses in cables.

 

Details
Product code RB/POE
Input Voltage Any
Output Voltage Any
Mikrotik RB/POE Low cost Passive POE Base Unit

Haga Click para agrandar
Comentarios: 1
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 11 diciembre, 2009.
Comentarios
Stock:64
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/912UAG2HPnD RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, builtin 2.4Ghz802.11

Mikrotik RB/912UAG2HPnD RouterBOARD 912UAG with 600Mhz Atheros CPU, 64MB RAM, 1xGigabit LAN, USB, miniPCIe, builtin 2.4Ghz802.11
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop

Mikrotik RB/2011UIAS2HNDIN Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-2HnD (Level 5) Desktop
Mikrotik RB/2011UIASRM Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-RM (Level 5)

Mikrotik RB/2011UIASRM Mikrotik RouteBoard RB/2011UIAS-RM (Level 5)
Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO

Mikrotik POWERBOX PRO RB960PGS-PB RB/960PGS-PB with 800MHz CPU, 128MB RAM, 5x Gigabit LAN (four with PoE out), SFP cage, RouterO
Mikrotik RB/1100AHx4 Dude Edition RouterBOARD 1100Dx4 with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per core), 1

Mikrotik RB/1100AHx4 Dude Edition RouterBOARD 1100Dx4 with Annapurna Alpine AL21400 Cortex A15 CPU (4-cores, 1.4GHz per core), 1
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails

RF ELEMENTS UMAC STATIONBOX S RTIK001 StationBox® S enclosure only – no pigtails
6.78EUR
7.32EUR
D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports

D-Link DGS-1510-28P 28-Port 10/100/1000Mbps Gigabit Stackable SmartPro PoE Switch including 2 SFP ports and 2 x 10G SFP+ ports
635.53EUR
469.76EUR
Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset

Alcatel Pro Temporis IP315 Temporis IP300 + IP15 Handset
92.01EUR
92.01EUR
D-Link DNR-326 2-Bay Professional Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 4 Ch playback - Supports up to 9-channe

D-Link DNR-326 2-Bay Professional Network Video Recorder, 9 channel live view/recording, 4 Ch playback - Supports up to 9-channe
450.10EUR
291.28EUR
Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch

Cisco SMB SF110-16-EU SF110-16 16-Port 10/100 Switch
55.80EUR
43.75EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones