CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Software Smartphones Formación
Inicio » Catálogo » Wireless » Equipos de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior » Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M » RBSXT5HacD2n | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
     Puntos de Acceso / Bridges de exterior
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (10 GHz) / (11 GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (24 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (3 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (4GHz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (6 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior (900 Mhz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11a (5 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ac 1200Mbps - 1750M
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11ad (60 Ghz)
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11b
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11g 54/125Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 150Mbps
       Puntos de Acceso / Bridges de exterior 802.11n 300-900Mbps
     USBs de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Software
 Smartphones
 Formación
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz
[RBSXT5HacD2n]

Precio: 46.96EUR
IVA:9.86
Precio total: 56.83

Stock:74

SXT Lite5 ac - RBSXT5HacD2n - RB/SXT5HacD2n

Introducing SXT Lite5 ac – 802.11ac upgrade for our popular SXT Lite 5 model!

Unit is equipped with powerful 650MHz CPU, 64MB RAM, 10/100Mbps Ethernet port and has 5GHz 16dBi 28 degrees beamwidth antenna.

The SXT Lite5 ac supports 256-QAM modulation and 80MHz channels, so you get more speed per same frequency width as 802.11 devices. It also supports 802.11a/n, Nv2, Nstreme mode and is compatible with all legacy RouterBOARD devices.

The SXT Lite5 ac has a 2.4GHz management interface (supports only one connection) - if you enable it first over Ethernet, you can connect to the device with your 2.4GHz laptop or phone to do the configuration.


Product code
RBSXT5HacD2n

CPU nominal frequency
650 MHz

CPU core count
1

Size of RAM
64 MB

Storage
16 MB Flash

10/100 Ethernet ports
1

Wireless bands
5 GHz radio (5**/10**/20/40/80 MHz)
2.4 GHz radio (5/10/20/40 MHz)

Protocols
802.11ac (5 Ghz)
802.11b/g/n (2,4 Ghz)

Chains
Dual-chain (5 Ghz)
Single-chain (2,4 Ghz)

Antenna gain
16 dBi (5 Ghz)
1.5 dBi(2,4 Ghz)

Antenna beam width
28° (5 Ghz)
360°(2,4 Ghz)

Wireless chip model
QCA9892 QCA9531

PoE in
Yes

Supported input voltage
9 V - 30 V

Dimensions
140x140x56mm

License level
3

Operating System
RouterOS

CPU

QCA9531

Max Power consumption
8 W

Mikrotik  RB/SXT5HACD2N (SXT Lite5 AC) RouterBOARD SXT Lite5 ac with 16dBi 5GHz antenna, Dual Chain 802.11ac wireless, 650MHz

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 27 noviembre, 2015.
Comentarios
Stock:74
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat

Mikrotik RB/9412NDTC hAP Lite with 650MHz CPU, 32MB RAM, 4xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with integrat
Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Mikrotik hAP mini RB/931-2nD RB931-2nD with 650MHz CPU, 32MB RAM, 3xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX

Ubiquiti Networks UBIQUITI LBE-M5-23 5 GHz LiteBeam, 23 dBi, airMAX
Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm

Mikrotik S85DLC05D SFP module 1.25G MM 550m 850nm
Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with

Mikrotik RB/951UI2ND hAP with 650MHz CPU, 64MB RAM, 5xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n 2x2 two chain wireless with
Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT

Mikrotik RB/260GSP RouterBOARD 260GSP 5-port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU, POE-OUT
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DAP-2660 Wireless AC1200 Dual-Band Indoor PoE Access Point with Plenum Chassis - Compatible with IEEE 802.11a/b/g/n/ac -

D-Link DAP-2660 Wireless AC1200 Dual-Band Indoor PoE Access Point with Plenum Chassis - Compatible with IEEE 802.11a/b/g/n/ac -
132.36EUR
116.47EUR
Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router

Cisco SMB RV320-K9-G5 Gigabit Dual WAN VPN Router
176.51EUR
122.96EUR
Dlink DGS-1216T Smart switch 16 puertos 10/100/1000 2 de ellos Combo SFP

Dlink DGS-1216T Smart switch 16 puertos 10/100/1000 2 de ellos Combo SFP
148.20EUR
148.20EUR
Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port

Cisco SMB SPA509G 12 Line IP Phone w/Display PoE + PC Port
150.32EUR
104.53EUR
Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver

Cisco SMB MGBT1 Gigabit Ethernet 1000 Base-T Mini-GBIC SFP Transceiver
90.53EUR
78.22EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones