CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Firewalls / UTM / Appliances » CSS106-1G-4P-1S | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RB260GSP (CSS106-1G-4P-1S) 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RB260GSP (CSS106-1G-4P-1S) 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación
[CSS106-1G-4P-1S]

Precio: 41.20EUR
IVA:8.65
Precio total: 49.85

Consultar

RB260GSP 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación

El RB260GSP es un pequeño conmutador SOHO, que cuenta con salida de energía PoE en los puertos 2 a 5 para alimentar otros dispositivos con capacidad PoE con el mismo voltaje que se aplica a la unidad (PoE pasivo solo a través de líneas de datos).

El RB260GSP tiene cinco puertos Gigabit Ethernet y una caja SFP, la conmutación se realiza mediante un chip conmutador Atheros. El dispositivo ejecuta un sistema operativo diseñado específicamente para los productos MikroTik Switch: SwOS.

Specifications

Details
Product code CSS106-1G-4P-1S
Dimensions 113x139x28mm
Operating System Mikrotik Swos
Storage size 128 KB
Storage type FLASH
MTBF Approximately 100'000 hours at 25C
Tested ambient temperature -20°C to 70°C
   
 

Powering

Details
Number of DC inputs 2 (DC jack, PoE-IN)
DC jack input Voltage 11-30 V
Max power consumption 53 W
Max power consumption without attachments 5 W
FAN count Passive
PoE in Passive PoE
PoE in input Voltage 11-30 V
 

PoE-out

Details
PoE-out ports Ether2-Ether5
PoE out Passive PoE
Max out per port output (input 18-30 V) 1 A
Max total out (A) 2 A
 

Ethernet

Details
10/100/1000 Ethernet ports 5
 

Fiber

Details
SFP DDMI Yes
SFP ports 1
 

Other

Details
PCB temperature monitor Yes
Voltage Monitor Yes
 

Certification & Approvals

Details
Certification CE, EAC, ROHS
IP IP20
 
Mikrotik RB260GSP (CSS106-1G-4P-1S) 5 puertos Gigabit y SFP, SwOS, caja de plástico, POE-OUT y fuente de alimentación

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 11 junio, 2014.
Comentarios
Stock:0
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC

Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC
Mikrotik RB760iGS  (hEX S) CPU de doble núcleo a 880 MHz, 256 MB de RAM, 5 puertos LAN Gigabit, SFP, USB, salida PoE en el puert

Mikrotik RB760iGS (hEX S) CPU de doble núcleo a 880 MHz, 256 MB de RAM, 5 puertos LAN Gigabit, SFP, USB, salida PoE en el puert
Alfa Network AWUS036NEH + DONGLE CLIP SET Adaptador USB Wireless

Alfa Network AWUS036NEH + DONGLE CLIP SET Adaptador USB Wireless
Mikrotik CRS106-1C-5S CPU QCA8511 a 400 MHz, 128 MB de RAM, 1 puerto combinado (Gigabit Ethernet o SFP), 5x SFP, RouterOS L5, ca

Mikrotik CRS106-1C-5S CPU QCA8511 a 400 MHz, 128 MB de RAM, 1 puerto combinado (Gigabit Ethernet o SFP), 5x SFP, RouterOS L5, ca
Ubiquiti Networks UVC-NVR-2TB UniFiVideo NVR with 2TB HD

Ubiquiti Networks UVC-NVR-2TB UniFiVideo NVR with 2TB HD
Ubiquiti Networks UVC-G3-BULLET (antes UVC-G3-AF) UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passiv

Ubiquiti Networks UVC-G3-BULLET (antes UVC-G3-AF) UniFi Video Camera, 1080p Full HD, 30 FPS, 802.3af PoE or 24V Passiv
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
Cisco SMB SG250-08-K9-EU Cisco SG250-08 8-Port Gigabit Smart Switch

Cisco SMB SG250-08-K9-EU Cisco SG250-08 8-Port Gigabit Smart Switch
119.47EUR
92.69EUR
Cisco SMB LS-FINDITNM-25-1Y= 25-device license for Cisco FindIT Network Manager - 1 year

Cisco SMB LS-FINDITNM-25-1Y= 25-device license for Cisco FindIT Network Manager - 1 year
369.42EUR
332.48EUR
Cisco SMB CBS350-24NGP-4X-EU CBS350 Managed 8-port 5GE, 16-port GE, PoE, 4x10G SFP+

Cisco SMB CBS350-24NGP-4X-EU CBS350 Managed 8-port 5GE, 16-port GE, PoE, 4x10G SFP+
1,509.77EUR
1,358.80EUR
Cisco SMB SG350-52-K9-EU Cisco SG350-52 52-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-52-K9-EU Cisco SG350-52 52-port Gigabit Managed Switch
956.43EUR
791.53EUR
TP-Link Tapo L510E(2-pack) Bombilla de luz inteligente regulable, paquete de 2 SPEC: E27, 200-240 V, brillo 806 lm, potencia máx

TP-Link Tapo L510E(2-pack) Bombilla de luz inteligente regulable, paquete de 2 SPEC: E27, 200-240 V, brillo 806 lm, potencia máx
25.71EUR
18.13EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones