CiudadWireless
Inicio Wireless Networking Voz sobre IP ADSL Multimedia Videovigilancia Movilidad Domótica Informática Formación Software Smartphones
Inicio » Catálogo » Wireless » Puntos de acceso » Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps » cAP lite | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
   Largo Alcance
   Modo monitor
   Repetidores Universales
   Routers con firmware linux
   Accesorios Wireless
   ADSL + Wireless
   Amplificadores
   Analizadores de espectro
   Antenas
   Bluetooth
   Bridges de interior
   Cableado Wireless
   Cajas estancas
   Compact Flash
   Conectores
   Convertidores
   Equipos de exterior
   Express Card
   HotSpots
   Kits WiFi
   Licencias / Garantia / Soporte
   Merchandising
   Mikrotik Accesorios
   Mini Pci
   Mini Pci Express
   PCB/Routerboard (Mikrotik, Ubiquiti, Alfa, etc)
   PCI
   PCi Express
   PCmcia
   PoE (Powe over ethernet)
   Puntos de acceso
     Accesorios
     Licencias / Garantia / Soporte
     Puntos de Acceso 802.11a (tribanda)
     Puntos de Acceso 802.11ac 1200 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11b 11Mbps
     Puntos de Acceso 802.11g 54/125Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 150 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 300 Mbps
     Puntos de Acceso 802.11N 450 Mbps
   Repetidores
   Routers neutros wifi
   SD
   Sensores
   Switches Wifi / Controladores inalambricos
   USB
   Wimax
 Networking
 Voz sobre IP
 ADSL
 Multimedia
 Videovigilancia
 Movilidad
 Domótica
 Informática
 Formación
 Software
 Smartphones
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik cAP lite cAP lite ( RBcAPL-2nD )with AR9533 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireles
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Confidencialidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik cAP lite cAP lite ( RBcAPL-2nD )with AR9533 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireles
[cAP lite]

Precio: 20.97EUR
IVA:4.40
Precio total: 25.37

Stock:95

RB/cAPL-2nD - cAP lite - RBcAPL-2nD
Low-cost dual-chain 2.4GHz AP with wall and ceiling enclosure

The cAP lite is a tiny access point device, perfect for public locations and hospitality businesses like hotels, airports, shopping malls etc. Included with the product are two different casings, which can easily be swapped out, or, if you really like to fit the design with the environment, we are providing 3D printer friendly design files.

The cAP lite supports 802.11b/g/n and can be powered by power over ethernet. It’s a perfect companion for the MikroTik CAPsMAN (controlled AP system manager), allowing you to control all your AP devices from one central location. The cAP lite can also be used as a stand alone access point with the full potential of RouterOS.

Product code
RBcAPL-2nD

CPU nominal frequency
650 MHz

CPU core count
1

Size of RAM
64 MB

10/100 Ethernet ports
1

Wireless standards
802.11b/g/n

Wireless chip model
QCA9533

Supported input voltage
5 V - 60 V

PoE in
802.3af/at

Dimensions
Wall case: 88 x 52 x 20 mm Ceiling case: ⌀88 mm x 20 mm

Operating System
RouterOS

Tested ambient temperature
-40°C .. +70°C

License level
4

Antenna gain DBI
1.5

CPU
QCA9533

Max Power consumption
4W

Number of chains
2

Storage type

FLASH

Storage size
16 MB

Mikrotik cAP lite cAP lite ( RBcAPL-2nD )with AR9533 650MHz CPU, 64MB RAM, 1xLAN, built-in 2.4Ghz 802.11b/g/n Dual Chain wireles

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde viernes 20 enero, 2017.
Comentarios
Stock:95
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE

Ubiquiti Networks UBIQUITI LOCOM2 AirMax 2,4GHz CPE
Ubiquiti Networks POE-15 PoE 15VDC @0.8A

Ubiquiti Networks POE-15 PoE 15VDC @0.8A
Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm

Mikrotik S31DLC20D SFP module 1.25G SM 20km 1310nm
Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M

Value 21.99.8752 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, 50/125µM, LC-LC, OM4, PURPLE, 2M
Value 21.99.8781 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, SINGLE-MODE, 9/125µM, LC-LC, YELLOW, 1M

Value 21.99.8781 FIBRE OPTIC JUMPER CABLE, SINGLE-MODE, 9/125µM, LC-LC, YELLOW, 1M
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot

D-Link DXS-1210-10TS 10-Port switch including 8x10Giga ports & 2xSFP - 8 x 10/100/1000/10000Mbps - 2 x 10G SFP+ ports Auto-Negot
773.24EUR
695.39EUR
D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup

D-Link GO-SW-5E 5-Port 10/100Mbps Fast Ethernet Unmanaged Switch - IEEE 802.3 10BASE-T - IEEE 802.3u 100BASE-TX compliance - Sup
7.68EUR
6.30EUR
Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch

Cisco SMB SG350-10-K9-EU Cisco SG350-10 10-port Gigabit Managed Switch
200.22EUR
159.41EUR
Linksys EA6100-EJ LINKSYS, EA6100, SMART WI-FI ROUTER AC1200 w/FE

Linksys EA6100-EJ LINKSYS, EA6100, SMART WI-FI ROUTER AC1200 w/FE
76.84EUR
59.46EUR
Cisco SMB SG500-52MP-K9-G5 SG500-52MP 52-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switch

Cisco SMB SG500-52MP-K9-G5 SG500-52MP 52-port Gigabit Max PoE+ Stackable Managed Switch
1,961.62EUR
1,376.68EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de atención al público y recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Solo atenderemos en nuestras instalaciones a clientes con pedidos ya realizados, ya sea por teléfono o vía web, no haremos en persona ningun pedido nuevo

No aceptamos pagos con tarjeta en nuestras instalaciones

Gráficos de soluciones