CiudadWireless
Inicio Wireless Antenas Networking Voz sobre IP y telefonía COVID-19 Videovigilancia Multimedia Movilidad Domótica Formación Informática Software
Inicio » Catálogo » Networking » Conversores de medios » RBFTC11 | | Mi Cuenta | Ver Cesta | Realizar Pedido
Búsqueda Rápida
 
Búsqueda Avanzada
Categorias
 Wireless
 Antenas
 Networking
   Accesorios Networking
   Adap. Corriente
   Adaptadores ethernet
   Almacenamiento
   Armarios
   Balanceadores de carga
   Bridges/Mesh de interior
   Cableado Fibra Optica
   Cableado RJ45
   Conversores de medios
   Firewalls / UTM / Appliances
   Fuentes de alimentacion redundantes
   KVM Switches
   Licencias / Garantia / Soporte
   LoRa/IoT
   Modems Analógicos
   PLC - Powerline
   PON (Fibra óptica pasiva)
   RDSI
   Routers Neutros
   Routers/Firewalls VPN
   SAIs
   Servidores de impresión
   Software / Licencias / Garantia
   Switches / Hub
   3G/4G-LTE/5G
   ADSL
   Herramientas
   VDSL
 Voz sobre IP y telefonía
 COVID-19
 Videovigilancia
 Multimedia
 Movilidad
 Domótica
 Formación
 Informática
 Software
Fabricantes
Compras más
0 productos
Notificaciones más
NotificacionesNotifiqueme de cambios a Mikrotik RBFTC11 FTC11 Convertidor de fibra a cobre en caja exterior con inyector PoE y fuente de alimentación
Comentarios más
Escribir ComentarioEscriba un comentario para este producto
Webs amigas
Seguridad Wireless
elhacker.net
Información
Blog Gatuno
Envios/Devoluciones
Política de privacidad
Condiciones de uso
Contactenos
Datos Bancarios
Ofertas de Empleo
Alta de distribuidores
Política de Cookies
Como Llegar
Idiomas
Español
 Mikrotik RBFTC11 FTC11 Convertidor de fibra a cobre en caja exterior con inyector PoE y fuente de alimentación
[RBFTC11]

Precio: 28.52EUR
IVA:5.99
Precio total: 34.51

Entrega inmediata

RB/FTC11 Conversor fibra-cobre

Incluye inyector PoE y fuente de alimentación. Sólo funciona con conexión SFP gigabit

Frente a otros muchos conversores en el mercado, el RBFTC11 es de exterioir gracias a su sistema de caja "waterproof" con sistema de bloqueo. Su rango de temperaturas de operatividad es de -40C a +70C, con 12-57V PoE (estandard 802.3af/at).

The FTC is a Fiber to Copper converter. Unlike many other media converters available on market, FTC has an outdoor waterproof case with lock screw. The device supports 12-57V PoE with 802.3af/at support (with
unshielded cross cable). Comes with PoE injector and power supply. The case has a mounting system that is secured by a screw from inside the lockable case, making the device hard to access by unauthorised people.

•PoE support
•Outdoor fully weather proof wall/pole/din mounting
•Supports 1.25G 1000Base-X fiber to FE/GigE copper

Power

12-57V Passive or 802.3af PoE

Operating temperature
-40 to +70C

Ethernet
One 10/100/1000Mbit ethernet connector with PoE input support

Dimensions
185x85x30 mm

SFP

One 1.25Gbit port (SFP module not included)

Mikrotik RBFTC11 FTC11 Convertidor de fibra a cobre en caja exterior con inyector PoE y fuente de alimentación

Haga Click para agrandar
Para obtener más información, visite la página del producto.
Este producto esta en nuestro catálogo desde miércoles 24 septiembre, 2014.
Comentarios
Stock:30
Clientes que compraron este producto, también han comprado
Roline 21.15.8711 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 50-125µM,LC-SC OM3 COLOR TURQUESA

Roline 21.15.8711 CABLE FIBRA OPTICA 1 M. 50-125µM,LC-SC OM3 COLOR TURQUESA
Mikrotik S-85DLC05D Módulo SFP 1.25G MM 550m 850nm Doble conector LC

Mikrotik S-85DLC05D Módulo SFP 1.25G MM 550m 850nm Doble conector LC
Value 26.99.0366 KEYSTONE JACK, CAT.6A, RJ-45, SHIELDED, TOOLLESS, SILVER

Value 26.99.0366 KEYSTONE JACK, CAT.6A, RJ-45, SHIELDED, TOOLLESS, SILVER
Mikrotik CRS109-8G-1S-2HND-IN Cloud Router Switch CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wirele

Mikrotik CRS109-8G-1S-2HND-IN Cloud Router Switch CPU Atheros AR9344, 128MB RAM, 8xGigabit LAN, 1xSFP, 2.4Ghz 802.11b/g/n wirele
Mikrotik RB/260GS RouterBOARD 260GS 5port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU

Mikrotik RB/260GS RouterBOARD 260GS 5port Gigabit smart switch with SFP cage, SwOS, plastic case, PSU
Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC

Mikrotik S-31DLC20D Módulo SFP 1.25G SM 20km 1310nm Doble conector LC
Fabricante
Mikrotik
Página de Mikrotik
Otros productos
Hazte distribuidor de CiudadWireless Confia tu proyecto con nosotros
Ofertas más
HILOOK THC-B210(6mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart I

HILOOK THC-B210(6mm) 1MP, Metal&Plastic, IP66, 1MP CMOS Sensor, Outdoor EXIR Bullet, 40m IR, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart I
17.32EUR
14.95EUR
3CXPS16 licencia perpetua, 16 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX

3CXPS16 licencia perpetua, 16 llamadas concurrentes + 1 año de soporte de 3CX
1,028.16EUR
978.60EUR
D-Link R15 EAGLE PRO AI AX1500 Smart Router - AX1500 Speeds, Upto 300 Mbps (2.4GHz ) + 1201 Mbps (5GHz) - Gigabit Ports, Plug in

D-Link R15 EAGLE PRO AI AX1500 Smart Router - AX1500 Speeds, Upto 300 Mbps (2.4GHz ) + 1201 Mbps (5GHz) - Gigabit Ports, Plug in
50.79EUR
47.62EUR
HILOOK THC-T210-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS

HILOOK THC-T210-M(6mm) 1MP, Metal, IP66, 1MP CMOS Sensor, 40m IR, Outdoor EXIR Eyeball, ICR, 0.01 Lux/F1.2, 12 VDC, Smart IR, OS
18.75EUR
16.19EUR
HILOOK LAS30-57CN-RJ45 30W PoE injector, 1xRJ45 interface,1000M (SAP code 101700365)

HILOOK LAS30-57CN-RJ45 30W PoE injector, 1xRJ45 interface,1000M (SAP code 101700365)
44.13EUR
38.09EUR

precios validos salvo error tipográfico, IVA NO INCLUIDO
Tlf: 910609721| Fax: 916932130

CIUDADWIRELESS INFORMÁTICA Y TELECOMUNICACIONES, S.L.
El horario de recogida de pedidos es de Lunes a Viernes: de 09:00h. a 18:30h.
El horario de atención telefónica es de Lunes a Jueves: de 09:00h. a 14:00h. y de 15:30h a 18:20h., y los Viernes: de 8:00h. a 15:00h. y de 15:30h. a 18:20h.
Debido a las medidas de prevención por la incidencia del coronavirus, no atendemos presencialmente

Gráficos de soluciones